Психология
Надёжность человека: КАКОВЫ её признаки, исходя из Вашего опыта?

Что такое надежность?.., это твоя надежда на человека, желание, вера в него.., ожидание.., поступков, действий или же бездействий.., соразмерно твоим представлениям жизни, морали, нравственности.., текущей ситуации.. и понимания последствий..
Если ожидания не оправдались.., мы заносим человека в список.., ненадежные, хотя для кого то он вполне надежен.., да и от ошибок никто не застрахован.., другое дело когда ненадежность хроническая.. и во всем..
В отношениях близких людей... наверное.., надежность определяется глубиной и чистотой чувств, они никогда не будут выносить происходящее между ними на показ, делится с друзьями подробностями отношений, пикантностями и прочими атрибутами своих взаимоотношений.., это только их мир.. и больше ничей...
Признаки вряд ли можно увидеть..., просто чувствуешь.., что можешь довериться..
безбашенные ..с уменьшенным или полным отсутствием страха люди.. принципиальные до неприличия в определённой ситуации.. в жизни очень неудобные и многими не любимые .
Не предать, не оставить, себя не ставить выше...
Каждый надёется найти такого, забывая при этом научиться доверять другому и главное еще при этом не желает учиться Науке о любви.
Плюс умение прощать ненадежных, хотя бы со временем. Они настолько ненадежны, насколько ты видишь их ненадежными, ненужными, и проявляешь тем самым перед ними свою ненадежность.)
дела, поступки, проверка временем
Очень не надежное существо, может умереть из за грязной зубочистки
Я не уверена вообще в надежности человека.
Честность. Порядочность. Человек слова и дела. Думаю, что этого достаточно.
словам и поступкам мало веры... нужно знать какими мотивами руководствуется человек... если человек делится с вами радостью, он вам доверяет... вот и дорожите его доверием это и есть надежность...
Это человек дела, человек долга. Но не эмоций. Стопроцентно надежных не бывает.