Психология

Природа подсказала. Чьё внимание привлекает одинокое дерево? А одинокий человек?

Одинокое дерево привлекает всеобщее внимание.
Во-первых, внимание людей - одиноко растущие деревья особенно красивы: им не мешают более высокие соседи, они не растут, искривляясь, как те, что выросли в гуще леса или в тени других деревьев, которым приходится то тянуться к свету, то чахнуть оттого, что другие деревья отнимают у них питательные вещества и воду, то отклонятся от соседа, с которым у дерева несовместимость.
Кроны у таких особенно роскошны, равномерно расположены. Может, поэтому, но в кронах одиноких деревьев очень часто собираются целые стаи мелких птиц. Мне сказали, это потому, что подлёты к такому дереву хорошо просматриваются и птицы имеют возможность заранее увидеть неприятеля и сбежать.

Кстати, и отростки или проростки семян лучше брать именно у одиноко растущих деревьев.

Одинокие люди, к сожалению, не всегда столь же награждены вниманием. Не всегда столь же обеспечены и успешны.
Люди нечасто бывают добры к одиноким людям . Особенно - к людям старшего возраста.
"Сами виноваты" - говорят в своё оправдание люди, не желая вникать в подробности, причины или нужды одиноких людей. И это удобно: если "сами виноваты", значит, пусть сами и выживают.
И уже неважно, что испытывает человек, в чём именно его "вина" : главное, чтобы он не привлекал нашего внимания, не "действовал на нервы" и не тревожил совесть. Ибо "сам виноват"...
Решетникова Инна
Лучший ответ
Сочувствие.
День добрый)
оно всегда привлекает внимание.. путников) и любителей красивых фотографий).
человек.. да.. возможен интерес других.. у кого любопытство, у кого-то желание помочь.
Yurchenko Tanya
Лишь жить в себе самом умей –
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи, –
Внимай их пенью – и молчи!..

Тютчев...
Milana ...
Руны древ ты узнай, коль врачом хочешь быть и познать искусство исцеления ран... И в общем, начерти на дереве. Но там берёза должна быть.