Психология

Сегодня 52 дня как нет бабушки... Мы накрыли стол и пришли гости, но погода просто ужасная и желания жить тоже нет.

Я не могу найти в своём регионе нормального врача, а ехать далеко нет денег. Лекарства - это просто пилюли, они не помогут разобраться в себе и своей боли отчаяние и страхах. Не хочу чтобы бабушке на том свете было плохо, но и я не знаю что мне делать. Просто хочу сойти с ума и как овощь дожить свой срок. Потом надеюсь я с ней встречусь на том свете. Сигналы она мне не может дать, или я не вижу. Как говорится в одной песне или фразе - жаль что нельзя позвонить на тот свет и пообщаться хотя бы на несколько минут, чтобы знать что им там хорошо... Завидую сильной завистью тем кому снятся родственники и разговаривают с ними во снах. Мне такой радости не видать...
Послушайте, многие прошли через такое. Ваша бабушка не будет счастливее от того, что Вы быстро присоединитесь к ней. Тоска по ушедшему родному человеку -- это нормальное человеческое состояние, каким бы тяжелым оно не было. И есть еще одно. Раньше бабушка, нсмотря на внешнюю хрупкость и немощь, как-то защищала Вас от многих жизненных трудностей, как зонтик от дождя. Теперь Вы ощущаете еще и "этот дождь" в полной мере, а это тяжело.
Однако, перетерпИте все. В этом -- Ваша святая обязанность перед покойным. Собраться с силами и выстоять, несмотря ни на что.
И еще запомните -- где-то в течение года покойник (если он хороший человек, а в Вашем случае это явно так) помогает тем, кого оставил, кто ему дорог. С того света все видно очень ясно, и видно, кто был кем. Просто живите и не бойтесь жить. У Вас наладится нормальная жизнь. Держитесь.
Zad Zadov
Лучший ответ
Лариса Устянская Про дождик вы правы... Я ощущаю это и вижу отношение людей, но извините и я не лыком шыта. За себя я не боюсь, я защищаю её детей моих воспитателей родственников мою семью. Она может положиться на меня за них с того света, конечно я не могу дать 100 гарантии, но сделаю всё что в моих силах. Спасибо вам за добрые слова!
Zad Zadov Держитесь.
Всегда тяжело, когда умирают близкие.
Но это и проходит тоже ВСЕГДА.
И у Вас тоже пройдет.
**************************************************************
Вот только "психолог" - не врач. Скорее, собеседник.
А чаще - мошенник, выманивающий ваши деньги за то, что выслушает Вас.
Жаль.
Мне знакомо это состояние, когда умер мой отец от инфаркта. Когда он был жив, я предлагала ему полечится в хорошей клинике, но он патологически не любил больницы, уговорить было невозможно. И вот на похоронах сестра мне сказала" что же ты его силой не увезла в больницу" Хотя она живет в соседнем с родителями доме, а я в 40 км от них. Возложила на меня бремя вины. Я вся почернела от этой ноши. Поделилась своими переживаниями с батюшкой, что я чувствую свою вину в его смерти. Батюшка мне сказал" никакой вины на тебе нет. Просто ему время пришло. Если бы он не умер в этот день от инфаркта, то ему, может быть, кирпич бы на голову упал. Батюшка вылечил меня лучше всякого психолога.
Лариса Устянская Примите мои соболезнования. Потерять отца это действительно очень тяжело... Но никому не позволяйте вселить в себя чувсьво вины, оно не от светлых сил. Моя бабушка 2.5 года мучалась от тяжёлой болезни, но она была очень сильной и стойкой, она и корону перенесла не смотря на ужас который был с ней, а потом через полгода ушла сама, в кругу семьи на наших руках. Она святая для меня и для Бога, я очень горжусь тем что у меня есть часть её крови, значит я тоже такая же сильная, но к сожалению у меня слабая психика...