Психология

Что делать, если пришли гости, а поставить на стол нечего?)

Желательно чтобы гости приносили все с собой )))))))
Вита
Лучший ответ
сделать хорошую мину при плохой игре и пока гости гадают что и как сходить в магазин или заказать угощение из ресторана
Сами виноваты - их не звали! Беззастенчиво признаемся им: "А у меня сегодня голодальный день - по системе Порфирия Иванова"...))
Ulzhana Abdurahmanova
Ulzhana Abdurahmanova И между прочим - еще в ГДР гостям выдавался только кофе и сладкий кусочек,а есть - у себя дома,будьте благонадежны!Не питаться же,а общаться пришли.))
Здравствуйте. Однажды Джордж Харрисон пришёл к Полю Маккартни в гости. А тот не пустил его на порог, поскольку без звонка припёрся. Давайте не будем монголо-монголами.
ставь чай.. .
дополняй интересной беседой...
Плохо когда гости приходят без звонка ...Не люблю так ...Я гостеприимен ...
Делать нечего ...Они не поесть к Вам пришли я так понимаю ...
Нужно залезть в погреб, достать копченую говядину, немного солений, картошку, балык, компот или варенье.
Алла Кутырёва
Ксения Кузнецова В точку. Браво!
Налить чаю или кофе.
залезть на стол и станцевать стриптиз
Сказать: -А что это мы у нас. да у нас. А пошлите к Вам ! :-)
Так и будет.
Но вот всё же в гости с пустыми руками я не хожу, что то обязательно покупаю.
Елена Храмова
А сам? Самому сесть и беседовать)) Обойдутся без пузыря. Ну стакан чая с засохшей печенкой всегда можно сообразить) Добрый вечер
картошки нарежу, смажу майонезом и в духовку суну))
xxx: Хочешь совет? Если к тебе пришли гости и ты поставил на стол хрен, тогда никто не сможет сказать, что у вас на столе ни хрена не было, а если ты поставишь хрен в нескольких видах, тогда можно сказать гостям: «Какого хрена вам еще нужно? »
ууу: А если хрен на стол выложить, тогда и у гостей вопросов не возникнет, и самому ничего объяснять не придётся. После этого можно просто попить чаю и покурить.
Сказать об это и вместе найти выход.
Лиза Онисимова
Хорошие гости ходют так что есть что поставить.
А потом не уходют пока не допью все что принесли и уползают)))))))))
Ирина Люмен
Если нечего "ставить на стол", то это не должно удручать обстановку.
Другое дело - знать с какой целью пришли гости.
Кому желаете более уподобиться? Марфе или Марии?
Диана Волкова
Бежать в магазин... не караоке же пить ))
если нечего ставить наложи
Пойти с этими гостями в другие гости.
оставить стоять их в коридоре)
Приличные гости со своим приходят..)