Психология

Может быть вы знаете, кто, какие люди, создают созависимые отношения ?

По большому счету все люди, находясь в близких отношениях, попадают в такого рода зависимость.
Елена Кравцова
Лучший ответ
Шынар Мамешова Спасибо. Я ждала такого ответа.
олигархи
Те, кто не одинок
Елена Чащина
Люди которые очень сильно привязаны к друг другу, теряют свою автономность. Иногда это и не плохо.
Кукловод и его марионетка, если она не находит в себе силы разорвать эти путы.
A*
Aygera *
брак по расчету. фирма на двоих
зависимые
Знаю.... но среди вас таких нет...
таких много...
Nino Chumburidze
Я думаю люди эти которые по каким то личностным причинам жизнь другого человека сделали для себя целью, а тот человек страдает зависимостью.
*+
**** ++++
Человек и кот.
Первые в группе риска:

- "изгои" - слабые, больные, инвалиды, жертвы многолетнего насилия и травли
- не могут выживать в одиночку по разным причинам: нищая страна, кризис, война, расизм, ущемление прав (женщинам не дают работы к примеру) .
Нет возможности кормить себя - ты в сраке автоматом и ради выживания будешь терпеть любого тирана.

Вторые в группе риска:
- с низкой самооценкой
- с токсичными родителями
- оказавшиеся в сраке или в стрессе - умер родич в ДТП, потерял работу, оказался на улице

Даааа, именно СЛАБЫЕ - это магниты для ублюдков
Helqa Berko
Да, это самая часто встречаемая и тяжелоизлечимая созависимость - мамочка и великовозрастный сыночек - наркоша, пьюшка, игроман, токсикоман.
&натулька &
Люди с нарушенной психикой могут ..
Люди на блюде.
Шынар Мамешова Вы не знаете ответ на этот вопрос. Ваши ассоциации не будут учтены . И есть время изменить ответ.
Независимые только глубоко одинокие люди.. но таких единицы..
Татьяна 777
дети зависимых
кстати, терминология неудобная
Кто не ощущает себя личностью и склонен контролировать окружающих
Иных не встречала.
Заранее получить ответ нельзя... Вопрос: поисков, рисков...