Психология
Почему не все люди хотят быть большими начальниками?
Привыкли делать всё своими руками, а не водить ими!))
И зачем им такая "головная боль"?!
боятся
Потому что умные и уважаемые. А куда замухрышкам тупоголовым податься? В начальство!
Образования не хватает.. и характером не обладают
Гафт: "Россия! Чуешь этот странный зуд?! Три Михалкова по тебе ползут!"
Тебе хорошо, ты университет кончил, – снял к черту вшивый мундир и читай себе лекции какие-нибудь... А мне – тяни лямку...
Хождение по мукам
Бе́лый воротничо́к» (калька с англ. white-collar worker) — обозначение, принятое в западной социологии для наёмного работника, занимающегося умственным трудом, предполагающим хранение, использование и обработку информации: служащего, чиновника, администратора, менеджера. Различают белые, синие, серые [en] (сфера услуг), золотые (высококвалифицированные учёные и специалисты, обладающие предпринимательскими чертами использования своих профессиональных знаний), бледные (наёмные работники, временно оставшиеся без работы), цифровые (современные ЭВМ, которые могут выполнять работу за человека).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Белый_воротничок
Хождение по мукам
Потому что начальство большое быстро слетает с должности. За все косяки каждого из подчинённых приходится отдуваться перед вышестоящим начальством. Много ответственности, надо многое держать под контролем а это напрягает.
Ответственность за других людей может давить, когда у нас более половины населения за себя то взять ответственность не могут
На фига этот гемморой ?
Быть маленькими начальниками спокойней
Для них не так важны деньги (их все не заработаешь), как добрые взаимоотношения с коллегами. И не только с ними.
Совсем не хочу. Знаю свое дело. Только сама. И никем руководить не хочу. И отвечать. Но за все и отвечаю только сама.
Осознают свое место.