Психология

Знание психологии.. Облегчает или усложняет жизнь?)

Мне больше помогает знание нумерологии и астрологии. Беседа сама собой завязывается.
Правда, не со всеми. Но я им ничего не навязываю.
O*
Ole4Ka *
Лучший ответ
Для внимательного облегчает.
Когда как) иногда надо о ней забыть, чтоб себя вспомнить
Daria Bondarenko
Облегчает понимание
Назерке Мусина
Очень облегчает, а времени экономит кучу.)))
''зайтуна'' ''
Наверное нельзя на этот вопрос ответить однозначно...
Вы встречали человека... с которым легко и просто общаться с первой минуты... который понимает вас с полуслова, с которым совпадают ваши мысли и стремления, который понимает ваши желания, ваш образ жизни?
Да? Редко, но встречали... Таких людей, называют душевными людьми...
Да... душа человека и есть тот самый, тонкий психолог...
Можно зубрить учебники, читать книги Карнеги... и ни сдвинуться в этом направлении ни на шаг...
Усложняет ли жизнь знание Психологии?
Да...
Понять человека... это прежде всего, взвалить на себя его боль... Ведь мы все без исключения больны... Больны преобладанием некоторых черт характера, которые часто, особенно в экстремальных ситуациях становятся не управляемыми...
Помогает ли Психология в жизни?
Наверное помогает... Помогает избежать многих конфликтов, в том числе и здесь...
Незаметно поддержать человека когда ему плохо, приструнить зарвавшегося тролля...
Я не лезу в душу, не пытаюсь исправить, но какими то
непонятными, иногда даже для себя, методами, могу в чём то помочь... Ведь любое общение с человеком, всегда оставит свой след...
Елена Шевчук
Teakuz51 Тарбаева это наилучший ответ)
Teakuz51 Тарбаева Благодарю!!
Знания из трудов по психологии мешают.
Вот берешь банан, хочешь укусить..., а.... боишься, это ж такой символ :)))
Начинается психодиссонанс… бежишь читать про это... а там стока про это.... но ничего лично про тебя.... маята одна....
Teakuz51 Тарбаева Ржуууууу))))) Людмила))).. Ты приколистка)
Усложняет. Психолог дает советы по начитанным правилам. И ничего удельного услышать не приходится. Нет лучшего психолога чем я сама
Ляззат Ахаева
Виктория Стаценко Психология нет даёт никаких советов, это наука, которая изучает функции и устройство мозга.