Не грузит совсем, наоборот. Эти познания дали мне дыхания больше. Многие сомнения, что когда-то были, развеялись.
Стало многое понятно. Многие мои поступки по жизни получили подтверждение. Да и не должна психология грузить сильно.
Это может быть только во вред, а не во благо.
Нас об этом наш психолог в самом начале предупреждала. Примеры приводила. Лучший её ученик, с ума сошёл впоследствии.
Психология
Познание психологии облегчает вашу жизнь или "грузит"? честно
Просто объясняет многие несоответствия (точнее, то, что раньше казалось несоответствиями).
вооружает)
Веселит и бодрит
конечно облегчает.
знания умножают печали.
Что есть психология, как не ежедневное познание, ведь психология в отличии от других наук охватывает все стороны жизни .Будь то быт или трудовая деятельность . воспитание или творческая жизнь .Наука . которую и наукой назвать сложно, наука обо всем -это так же верно, как ни о чем ! .Психология основана лишь на том, что человек описывает свой опыт жизни, но при этом, никак не влияет на судьбы людей в частностях .Есть какие-то общие моменты развития . но это своего рода идеология .Все пытаются человека выделить в систему . но что эта система там, где утрачены ценности бытия . воспитания. Я до сих пор не знаю нужна ли психология вообще, ведь психиатрия, это единственная наука к которой обращается психолог в разрешении той или иной ситуации. Психолог -это лишь собеседник, который в силу своей профессии обязан проникать в душу . в сознание .Причем священник будь к нему другое отношение выступит как собеседник . еще более продуктивно .Священник в силу своего положения в отличии от психолога . проявляет терпение .Это его обязывает сан . Что "грузит" Вера как таковая . или вера в человека . это задача не из легких .Не многие относят это к главной задачи науки под названием психология.
Анастасия Балаева
Вера (просто верь) противоположность психологии
становится всё фиолетовей и фиолетовей....
Когда человека видишь насквозь.. . всегда знаешь, о чём с ним можно говорить, а какие темы лучше не трогать.. .
Есть люди-открытая книга, а есть - в тихом омуте.. .
Соответственно и общение.
полюбасу грузит, психология придумана человеком значит во вред однозначно!
К сожалению- грузит!
Знание правил дорожного движения облегчает Вашу жизнь? Или только грузит ее? Если психология Вас грузит, значит Вы её не знаете.
Анастасия Балаева
Нет таких знаний, которые дали нам понять что есть конкретный человек ...это не точная наука, поэтому очень много лживых, тупиковых направлений...и точного ответа все равно не получишь... где то так то как то примерно так....предположения с большей или меньшей вероятностью...
больше облегчает.
что подразумевать под познанием? смотреть, слушать делать выводы или читать заумные книги. если второе то "грузит".