Психология

Жизнь и судьба Анны Карениной до сих пор вызывает разные чувства, а как у вас с вашим то жизненным опытом?

Alena Alena
Любую судьбу желательно не отрывать от исторического фона.
Иначе можно такого нагородить!
"Всему своё время!.
Дарина Пожидаева
Лучший ответ
Запуталась женщина в своих чувствах, что и привело к таким тяжелым последствиям.
Эгоистична, да ещё наркоманка.
Она хотела невозможного - чтобы светский человек князь Вронский бросил светскую жизнь и всю свою жизнь посвятил ей. Когда она уже почти под поездом вскрикнула - "Что я делаю? Зачем?".можно было понять что она это поняла, но было поздно. Между прочим я прочла Анну Каренину в 8 лет, читая по "диагонали" - сюжетную линию, без разглагольствований (как мне тогда казалось)
О, я уже и не помню)
я не приветствую ее страдания).. но и не осуждаю
А не читал я её. То есть пару страниц прочёл - нудно. А раз нудно - надо закрыть книгу, и подальше спрятать. Что я и сделал. Ибо нефиг. Вот.
Мне МУ-МУ залко)))
Мария Громова Конечно ею жальче.... а эта - то на балу, то на скачках.... и подумаешь, любовник бросил, прям сразу под поезд....
Не читал. И примерно знаю сюжет. Гораздо интересен мне невротизм Мерилин Монро. Почему ей не встретился мужчина, с которым она перестала бы страдать?! Никто её не понял?!
Согласна. Поэтому иностранцы и не поняли ее метаний и при экранизации с Софи Марсо в главной роли для объяснения странного поведения поставили ей на тумбочку графинчик с опиумом. И я, прожив уже долгую жизнь, думаю: а чего ей было надо-то?
Ольга Талькова
Толстой всю жизнь сознательно изменял жене, любил трахтибидохи, и страдал от этого. У него есть еще рассказ "Дьявол", где герой также от страсти кончает жизнь самоубийством. Это проблема Толстого: жену не любил, но постоянно уговаривал себя это сделать, ибо должен, т. к. расписаны.
Сейчас проще - развелись и все. Тогда было с разводами сложнее, поэтому и страданий больше. Хотя и сейчас страданий из-за любви достаточно.)
Только если посочувствовать КаренинУ, но его ж в реальности нет.
Если честно, то я следила за сюжетной линией Левина и Китти . Мне далека Анна, сначала ее победы были легки, потом сложнее, потом Вронский перестал с ней считаться, она утратила власть над ситуацией, над собой, стала прибегать с сильнодействующим средствам, что еще сильнее расшатало ее психику и.. известный итог.
Страдания Китти остались за страницами романа и только можно догадаться, как она болезненно переживала. Перед свадьбой ее бросает жених, увлекшись другой. Но она не побежала к пруду, не полезла в петлю, не выпила ничего недозволенного. Но очень сильно болела и выздоровела. И мне эта линия понравилась больше, автор оставил нам возможность самим прочувствовать, догадаться, понять, что было на душе у той девушки, а не наблюдать за " достижениями" Карениной.