Психология

Как Ник меняет мировосприятие?

Я вспоминаю французский фильм "Невезучие" 1981 г. с первым классическим комическим дуэтом Ришар - Депардьё.
В нём есть очень интересная сцена... Пытаясь убедить своего шефа в том, что существуют абсолютно невезучие люди, штатный психолог компании в присутствии шефа производит эксперимент...
В конференц зале, он подламывает ножку одного из стульев, а затем пригласив Пьера Ришара, предлагает ему присесть на любой из трех десятков стульев...
И конечно же, после нескольких колебаний, наш герой садится именно на поломанный стул и падает с вместе с ним...
Я клоню именно к этому, что как бы мы не выбирали свой Ник, подсознательно мы выбираем именно то, что составляет частичку нашего Я, и если "срослось", мы в нём чувствуем себя как в костюме от Versace...
И прошу не улыбаться...
У меня такой есть, только я в него не влезаю)))
Имея такой ник, как например Ходжа... ты сразу обретешь его мудрость, остроумие, юмор. Ты всегда защитишь и утешишь...
Не верите?
Попробуйте сами...
Да, только не забудьте ранним утром, повернуться на восток... и три раза произнести волшебное слово "Мутабор"...
**
***наталия ***
Лучший ответ
***наталия *** Уважаемая Глория)) Поскольку я не поздравил Вас с Праздником от имени Клары Цеткин и Розы Люксембург, за что коленопреклонённо прошу прощения, прошу отведать настоящих русских блинов с кетовой икоркой... И не взыщите))
Ульяна Петровская "Киношный" пример невезучих людей - пример современных, ограниченных неудачников. Неудачливость не удостоена вниманием, но так, как хочет, он не может, а так, как может, он не хочет. Для современного "цивилизованного" человека, ссылка на невезучесть со сломанным стулом, говорит о многом. Никогда нельзя знать заранее всех подробностей, неизвестно, какие вылезут неожиданности и случайности. (Комментарий для Глории)
***наталия *** Глория, Опыт, довольно часто приводит к выводу о том, что в жизни ничего не происходит случайно. Мой, возможно не совсем удачный пример, должен был показать является ли выбор ника случайностью или предопределенностью...
Человек в основном действует исходя из цепочки предшествующих причинно-следственных связей...
Я как то проводил такой опыт, выбирал из потока случайных картинок в интернете..." свои", понравившиеся и копировал в папку... Через несколько дней я повторил то же самое, но в другую папку... Получился интересный результат... более 90 % картинок... совпали... Вы можете спорить, что это тоже неудачный пример... Возможно.
Просто выбор ника и аватара... не случаен. И не он оказывает влияние на человека))) А человек выбирает свою маску под внутреннее содержание своей личности.
С уважением)
***наталия *** Это была шутка? Когда можно смеяться?
Наоборот, мой ник есть моё мировосприятие )
Рад видеть )
никак, я это дело тестирую для иных целей
Я им стал епта
Dzhuletta Dlya-Odnogo
Неужели смена ников виляет сменой мировосприятия )) Ирина...
Danka Huliganka*)
Если человек не способен создать для себя ясный ник, определяющий основные его достоинства, как красота, ум, находчивость, наклонности, он не творческий и мало интересный индивидуум. Я выбираю вопросы для ответов ярких личностей, умеющих сконструировать вопрос, заставляющий думать. "Спрашивай умно - говорил Гёте, если хочешь получить умный ответ "
Вка Ясклка
человек более вариативно относится
к собственной роли.
учится вписываться и создавать атмосферы.
дальнейшие изменения носят индивидуальный
характер... в зависимости от исходного мировосприятия ).
Как корабль..
то ваш друг?
Это очень индивидуально.
и конституцию трансцендентности!
никак
Е К
Nick Cave?
Arailym Abdullaeva
an eke name — «другое имя».. особенно женское))... женщина существует в двух мирах сразу, в этом и в том из которого пришла. связь не теряется, она как бы слегка заблокирована. просто не определена точка взаимодействия в континууме, коим является вселенная. мужчинам это сложнее сделать, для женщины -это безусловно определено. имя - ключ доступа Я вашего естества... если бы имена ничего не значили их бы, столь рьяно, не пытались давать и определять себе сами... у ведан, как минимум два имени, и это не отречение от мирской жизни, а чтоб товарки не достали и работать спокойно где интересно... у попов, кстать, тоже погоняло, как у блатных... однако)) знаю, у блатных мировоззрение меняется в корне, а с попами ваще непонятка сплошная их полиция как бы не разыскивает.
Аха ха ха, похоже никак ...Никсон) а вот имя говорят очень даже влияет даже на саму судьбу....
Мой ник не меняет мировосприятие. Он меняет отнашение других ко мне. Я этот никнейм я создала по приколу, просто взяла свое имя и первую попавшуюся фамилию, но люди считают что это значит, что я тупая и меня в этот ник надо носом ткнуть. Вя себе представить не можете, как меня это достало.
Не думаю что это очень играет роль для всего мира и остальных людей.