Психология

Всем ли словам и убеждениям стоит верить?)

Сверять со своим опытом, слушать интуицию и думать своим разумом! Только тогда можно понять есть ли что ценное в этих словах и не хотят ли своими убеждениями сбить нас с верного пути))
Сабина Агамалиева
Лучший ответ
Анастасия Безариус Привет))! Рада видеть и читать))
У меня свои слова и свои убеждения, в них верю)
(Согласитесь, нелегко выбрать, какие из этих определений представить!) В этом и заключается истинный смысл слова “ тайна”.
верить даже себе не стоит .не то что кому, то .человек может и не со зла, но обмануть
Jennet Seyidowa
А можно ли чьи-то словам верить, если нет оснований никаких...) Я обещать и говорить тоже умею.
Наталья Чикина
Можно выбирать те слова, которые нравятся.
Юлия Пунгина Понравится могут и лживые слова, взять последователей того же Джимми Джонса.
«Проверяйте вдохновлённые высказывания (людей), от Бога ли они?»
Инна Дрозд
Убеждения у каждого свои...
как и Словарный запас...
я бы не стала верить
нет конечно
Есть хорошо известные мне люди, чьи высказывания я воспринимаю на веру без всякого сомнения. Сомнительным утверждениям пытаюсь находить подтверждение из других источников. В силу знаний и опыта в состоянии понять лживые высказывания и показушное поведение. Не приемлю словесную, бездоказательную болтовню.
Ателье Камня
Нет, конечно. Пример: реклама. Брехня 100%-я
Ни в коем случае. Нужно всегда стараться различать истинное и быть честным перед самим собой. Впоследствии задавая вопросы можно обычно обнаружить, что был внутри тихий голос, подсказывающий истину... но мы, люди, часто поддаемся чувственному стремлению, которое может привести к тому, что мы незаметно столкнемся со страданиями.
Поэтому только разумный подход... по крайней мере, стараться двигаться в этом направлении.
Анастасия Безариус Страдания.. Это всего лишь несоответствие)
Анастасия Безариус Потеря.. Себя?)