Психология

Какой смысл в словах "А я тебя предупреждала?" Как они могут помочь?)

Ну да. тогда не услышала, не поверила... да и так ничего внятного и не предлагали...)
Смысл в том, чтобы вывести себя за рамки ответственности за неудачу и получить на будущее "бонус".
Нелли Каюмова
Лучший ответ
Могут только разозлить))
Закрепить урок.
смысл как отговорка для дурака что поступил по неразумности.. часто в семье такое случается как жена костит мужа
Предупреждение К мужчине пришли друзья. Хозяин только рукой махнул - жена с тещей сразу стол накрывают, выпивку ставят, гостям кланяются, сигареты подают. - Как тебе это удалось? - Сижу я как-то, блины ем. Кот залез на стол и стянул один блин. Я ему сделал предупреждение. Он стянул второй. Я ему - второе предупреждение. Он - третий. Я – третье предупреждение. Он - за четвертый, я его за хвост - и в окно. А у нас двенадцатый этаж. - Да причем здесь кот? - Как причем? У жены - два предупреждения. А у тещи - три. ;)
Yana ***
Предупрежден-значит вооружен!
Лилия Полежак
Однажды обжёгшись на молоке, начнёшь дуть на воду!
Тати Т
у говорящего он один, а у потребляющего он может быть разным.) Привет.
Ольга Лаврик
...своеобразная оценка... а кому она помогает, как и мысля опосля?.. А вот оценивающий повышает себе... баллы.
Наташа Ураева
Наташа Ураева ...мне всегда на такие слова врезать хочется, от всей души... ну хоть бы словом... но я больше не спорю, не оспариваю... и, вообще, "Заткнулась!!!!"
Прислушиваться не только к себе, но и людям, у некоторых людей есть больше опыта в жизни. Рассмотреть все варианты и услышанные от других и услышанные от себя, прежде чем, что то сделать.
Я тебя предупреждала, можно понять и иначе, не, как обидное .
Например ...Я не хотела, что бы ты так поступила и тебе было так больно, как сейчас.
Галина Pchelka
Смысл в том, что предлагают относиться внимательнее к тем словам, которые не понимаешь, и тратить больше времени и усилий на их обдумывание. У нас у всех своя точка зрения, и поэтому нужно потратить усилия на то, чтобы понять чужую точку зрения.
Ирина Мекерова
Мне это бесполезно.
Как сказать... можно три вариации насчитать минимум:
Стерва
Мегера
Мать
Roksana Gorbynova
Штамп. Типа- " попадешь под машину, домой не приходи".
В следующий раз придётся заранее советоваться)
Значит недостаточно кукарекала.
Смысла нет, только ненужная констатация либо с сожалением, либо с торжеством
Алёна Богачёва
Смысл: раз ты дура (не вы, а к фразе), то слушай я во всем меня.