Психология
Пожалеть человека, значит ослабить его?
(Особенно мужчину)
Это именно так. Очень часто женщины жалостью подменяют чувство любви, ведь проявить жалость, значительно легче чем любовь. Но жалость унижает человека, разрушает его, мешает развиваться. И чем больше жалеют человека, тем больше у него проблем.
Ни в коем случае! Это очень мощная моральная поддержка.
избитые стереотипы чаще в корне ошибочны. .
предыдущий ответ - яркий пример. .
другой вопрос - почему (или зачем*) они навязаны? ;))))
предыдущий ответ - яркий пример. .
Пожалеть, обнять, приласкать, сказать ласковые слова - для женщины это так естественно.
Кто же еще может дать это мужчине? Только мама в детстве.
Разве можно этим ослабить - наоборот, для Мужчины (не для хлюпика) это очень полезно, придаст сил и мужества.
это означает просто признать его слабость.
Жалость - неуважение!
Нет не всегда -зависит от ситуации, это проявление доброты, понимания.
Жалость плохое чувство -ЖАЛОСТЬ УНИЖАЕТ ЧЕЛОВЕКА!
Нет наоборот вдохновить на продолжение бороться и жить.
Просто помочь ему. Каждый из нас нуждается в какой-то момент и в какой-то ситуации в поддержке!
SKORPIONKA
Сочувствие, поддержка и жалость разные понятия по природе ответного отклика чувства. Человек жалеющий становится защитником и берет на себя ответственность за решение трудных вопросов другого, тем самым лишая его возможности проявить свою силу, уменьшая его способность справиться с данной ему ситуацией, снимая с него ответственность за последствия этой ситуации.
Пожалеть человека, значит ослабить его?
ДА!
Жалость-это проявление агрессии. А через чего она будет через унижение, ..это уже другой вопрос.
Русская любовь- жалость, поэтому русский Ванька пьет, сбегая от материнско-женской агрессии.
Мужчину надо поддерживать, подбодрять, хвалить, восхищаться!
ДА!
Нет конечно, я своего мужа всегда жалею и это наоборот придаёт ему сил-жить дальше ради нас с сыном, да даже просто мечтать и то...
Пожалеть -значит помочь