Психология

Чисто психологически. Для чего людям много денег и побольше-побольше?) Почему вечная гонка у них за деньгами никогда

не закончится?))
Елена Наумова
Елена Наумова
61 310
Лук. 4:5
И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, 6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; 7 итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.

Тех же, кто поклонился богу маммоне ( богатству, богу бабла ) движет уже не жадность, а ненасытимость.
Прит. 30:15 У ненасытимости две дочери: "давай, давай!" Вот три ненасытимых, и четыре, которые не скажут: "довольно!"
Александра Дьяченко
Александра Дьяченко
4 764
Лучший ответ
Банковская сфера не единственная которая установилась как основа современной жизни.
Поэтому вырвать страсть и жадность к деньгам.
Причину не раскроет.

Потому что люди - разные.
И формы самой жизни разнообразны.
Как говорится имеем что имеем.

Поэтому как всегда - уперается.
В формулу - позная себя.
Насколько...)
Н.
Назира***** ......
63 219
Цены растут.
На все.

))
это политика.
На мой взгляд (нищеброда) - это одна из форм помрачения сознания.
Мудрец знает, что человеку, в сущности, нужно по-настоящему не так уж и много. Но мудрецов всегда было и всегда будет очень немного.
Остальные соревнуются, как справедливо заметил коллега Владимер К.
для каждого человека важнее духовные ценности, а не материальные. Ни один миллиардер не смог забрать на тот свет ни одного цента, там деньги, материальные ценности не помогут, его миллиарды, виллы, заводы, машины, друзья, семья... всё остаётся тут в этом мире, на тот свет его сопровождают его вера, знания и деяния
деньги дают свободу действиям . хотя бы отдельное проживание .
На самом деле это больные люди... деньги для них это как соревнования с другими миллиардерами и у кого больше и они деньги коллекционируют как коллекционеры собирают к примеру пробки от бутылок ..фишки всякие... старинные монетки.. И был такой случай по новостям говорили... что один миллионер у которого там 50.000 миллионов долларов потерял 6 миллионов и он пошёл и совершил суицид из за потери денег

Похожие вопросы