Психология
Вы согласны с тем, что школа только вредит детям, а не помогает?
Спиваковский вот утверждает, что Если хочешь быть богатым и счастливым - не ходи в школу
пффффффффф... он дурак что ле... этот ваш Спиваковский?
Инокентий Павловна
Скорее тот, кто его таковым видит, ведь так думает лишь зомби, у которого нет мозгов и нет шанса даже пробудиться
Елена Такий
Это ж болтовня, что толку время тратить? Учиться НУЖНО, а также ВСЕ РАВНО ПРИДЕТСЯ.
Нет, конечно. А кто же учит всех детей доброму и вечному? Издержки, конечно, есть, но хорошего и полезного больше.
Инокентий Павловна
Ну да, чтобы они были такими же несчастными, как вы? Толку от доброго и вечного, если вам мозг только промыли, вот вы тут и сидите, мучимая вопросами
Дарья Самохина
А оскорблять других, незнакомых Вам людей-не прилично. Вас этому ни школа, ни семья не научили.
Пока еще помогает - но с каждым годом все меньше.
"Богатый" и "счастливый" - далеко не одно и то же. Счастье, оно вообще-то вовсе не в деньгах, это еще издревле известно. Хочешь быть богатым - воруй! Деньги - они не к "умным" идут, а к НАГЛЫМ. При чем тут школа, собственно?
Инокентий Павловна
Несчастный не может судить объективно, он по глупости видит вокруг лишь свои ущербные проекции, блоха, с выученной беспомощностью: https://youtu.be/Pzbk6-WOpSI
Не вообще школа, а нынешняя школа
Инокентий Павловна
А тебя раньше какая сделала таким несчастным ищущим?
Зоя Николаева
Поиск истины -это счастье, немногим такое счастье Бог подарил
Современная школа-да! Советская школа прививала умение учиться! Учиться всю жизнь!
Инокентий Павловна
За советскую вообще молчу, вот сейчас и пожинаем плоды этих воров-советов, ни один не смог честно прожить - все тащили )), идиоты: https://youtu.be/Pzbk6-WOpSI
ее все равно придется пройти, это школа выживания, она по сути хуже тюрьмы, но она приучает к коллективизму.
Инокентий Павловна
Это заблуждение, придётся пройти лишь тем, кого угораздило по карме родиться у таких же идиотов, как те, кто прошёл эту промывку мозгов, думающие же люди имеют другие виды
школа вообще всем вредит.
" Сжег гимназию и упразднил науки "
Салтыков - Щедрин из истории города Глупова
Это Роберт Киосаке... абсолютно верно... только идиот будет утверждать обратное.
Инокентий Павловна
Похоже, что Киосаке списал у приведенного мною автора позже
Или дома индивидуальная работа с преподами или вы не в своём уме.
Согласен. Её цель вовсе не заключается в пользе для детей. Система образования в любой стране обслуживает интересы правящего класса и нужным образом закладывает мировоззрение у будущих членов общества, дабы они вписались в порядок и приносили правящему классу пользу. Или хотя бы не отсвечивали.
Нет.
Школа несомненно играет главную роль в штампировании людей под систему. Сильный манипулятор, и даже фраза "я не такой как все и добьюсь всего" у большинства людей, из-за нехватки собственного духа, размывается и исчезает.
в большей степени да....