Психология
Морально курение помогает справиться с психологическими проблемами?
курение марихуаны, в студенчестве на сессии использовал для разрешения проблем со сном.
Отвлекает, конечно.
Наталья Жеренова
Глупость, не слушай таких же несчастных самоубийц...
Поверьте курильщику со стажем, ни одной. Оно наоборот, их создает.
Курение их создает .
"Ленивый человек хуже осла. Никогда нельзя поддаваться лени, надо стремиться к освобождению, видя, как жизнь уходит с каждым мгновением. Не надо купаться в чувственных наслаждениях, как червь в навозе.
Тот, кто говорит, что «такова моя судьба, я не могу ей противиться» – безмозгл и его покидает удача. Собственными усилиями добудь мудрость и потом пойми ее, собственные усилия оканчиваются пониманием сути". (Йога Васиштха)
Курение на 10-15 минут помогает успокоить нервы и упорядочить мысли.
Мелкие псих проблемы курение временно приглушит
Большие псих проблемы курение усугубит
Нет не помогает но помогает в какие то моменты самооправдаться и отрешиться от насущность и реальности всякой.
Согласитесь это далеко отстоит от понятия- решение.
Например без сигарет вас сильно будет скачать изнутри. За папиросу или даже пачку вы готовы будете много помочь скажем так. Однако через время успокоившись и имея табак вы свои цели и стремления перестанете таковыми считать.
То есть это рабство ничего не дающее но требующее жертвовать многим ради всего что касается курения.
Ну и в практическом смысле то садится здоровье всего организма, от мозгов начиная до сердца и суставов. Особо озабоченным бывает ампутируют части тел если вдруг не в курсе.
Нет, но помогает структурировать время на отрезки, это одна из важный и чуть ли не единственная положительное качество этой привычки
Это уродливая наркомания неуважающая окружающих
К сожалению, это просто самовнушение . Курение подрывает не только здоровье, но и наносит вред самой жизни. Прежде чем закурить, обратите пожалуйста внимания на то, что написано и изображено на пачке. К сожалению, большинство людей это не останавливает, как же не разумно покупать сигареты и самой себя травить. По оценкам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) , болезни, связанные с употреблением табака, ежегодно уносят жизни 6 000 000 человек, среди них свыше 600 000 - это жертвы пассивного курения . Табачный дым содержит более 50 канцерогенных веществ и считается причиной рака лёгких в 90 % случаев, а так же рака ротовой полости, трахеи, пищевода, горла, гортани и т. д. Курение превращает человека в раба. В законе Бога говорится, что если человек желает угождать Богу, должен уважать и ценить человеческую жизнь Во Второзаконие 5 глава в 17 стихе говорится :
Не убивай."
Место Писания взято из Библии - Синодальный перевод.
Всего Вам хорошего !
Не убивай."
Всего Вам хорошего !
Иллюзия.