Психология

Что скажете? Заранее ли предопределены мои шаги... корю себя, особенно по ночам. Спасайте

Как перестать себя "кушать" за то что я думаю, а вот если бы года 3 назад поступила иначе? Что было бы сейчас?! Если где-то совершила ошибки, через время готова себя убить и думаю : ну как я могла и почему я так поступила и повела?! О чем это все говорит ??!Хотя на данный момент выбора какого-то или совершения поступка, я другого исхода не вижу в тот именно момент, но спустя время я начинаю себя грызть ...и думая что если б я поступила по-другому сейчас я жила бы другой жизнью. Эти мысли терзают меня... это касается отношений, каких-то поступков что касается парней, что я слишком порой наивна и доверчива, страдаю от того что ко всем отношусь слишком серьезно и по доброму... эх надеюсь мне за это воздастся ...и всегда думаю ну как так, почему именно я?! Хотя понимаю что у каждого свои терзания ...(. Просто ещё один парень пригрозился что опозорит меня итд ((( как же все несправедливо... оскорбился на то что я увиделась с его другом хотя имела право, так как мы друг другу никто ...В общем, мне кажется что это все по итогу СУДЬБА и Каждый шаг уже предопределён заранее и мысли тоже, хоть и не самые хорошие ((... дайте советы (( из-за этого все тормозится так как не сплю ночами ...а те люди зато крепко спят а я все живу этим (((( постоянно думаю кто что подумает. Надоело!!!!
чувство ответственности за собственные действия важный элемент состоявшейся личности
Леночка Цуренкова
Леночка Цуренкова
85 247
Лучший ответ
"Еще не все предрешено..."
"враг народа"
Вера Барашкова
Вера Барашкова
92 649
Не все предопределено, конечно. Но от ошибок никто не застрахован. Теперь так уже никогда не поступите. Хорший урок-на будущее. Так и живем...
Оксана Челак
Оксана Челак
90 663
В чём-то да.
А в чём-то нет.
Но, можно уменьшить первый вариант в пользу второго.
РМ
Райхан Марат
98 450
Живите сейчас и забудьте, что было
Ответ психолога.
1."Предопределенности"...нет.
И пресловутый "детерминизм". Не действует.
ДАЖЕ... БОГ ДАЕТ ЧЕЛОВЕКУ "СВОБОДУ ВОЛИ".
2.У Вас... очевидно. Слабая нервная система.
Стоит СЕРЬЕЗНО... ОТДОХНУТЬ.
(Вы... излишне эмоциональны).
3.Если встречаясь... с одним молодым человеком.
Решили увидеться... с другим.
Вы на это. Имеете полное право.
(Вот только... Не надо попадать на глаза..." первому".)
"Конспирация... и еще раз конспирация" (В. И. Ленин).
Ира Паршина
Ира Паршина
84 747
Ольга Шаронова Иногда даже психологам требуются психиатр..)
Оксана Плотникова В случае, когда желание выделиться из толпы обратно пропорционально количеству головного моска, а также при справедливом подозрении, что содержание текста не привлечёт внимания, некошерные персонажи начинают использовать самые уёбищные из доступных им методов, такие как:

ПОСТОЯННО ВКЛЮЧЕННЫЙ КАПСЛОК
Выделение САМЫХ ВАЖНЫХ мыслей в сообщении, чтобы ПОНЯТНЕЕ было
ПрЫгАюЩиЕ БуКоВы (не путать с w:CamelCase). Казалось бы, при чём тут LATEX?
3амена 6уков в словосо4етаниях п0)(0}|{ими циферами и 3н@к@ми. 1/I1 D4}|{3 H3n0X0}|{1M1.
использование_подчёркиваний_вместо_пробелов и
использование…. случайного. количества… точек.. вместо. пробелов… (а.. иногда …и….. вместе) .Объясняется разной скоростью распространения сигнала от мозга к правой и левой руке для тех, кто быстро печатает одним пальцем двух рук.
Однажды мой хороший знакомый, находясь в командировке, приобрёл себе проститутку. А поскольку это нехитрое действие он производил в состоянии мощного алкогольного опьянения, то никаких действий сексуального характера с ней не производил, а лишь пил дальше и читал стихи.
А утром пошёл и купил ей кулек пряников и Чупа-Чупс.
Дама заплакала, и вечером приехала провожать его в аэропорт.
- Ты - говорю я ему - достиг вершин в отношениях с женщинами.
А он взял и купил коньяк мне. Я тоже заплакала.
Так мы определили понятие бисексуальности.
Да, заранее предопределены, выбора нет. Всё случайно. Всё случается.

Кабы был выбор-ты бы сделала новые предопределённые шаги и так далее. И шла и шла. Но если в жизни тупик-это пустота в карме, в судьбе, в дате рождения.

Можно сделать не предопределённый шаг, преодолеть порог и тупик, но он будет вне закона.
Порог можно преодолеть, зная волшебные слова.
Но эти пороги охраняются стражами порога-Органами безопасности религиозных порогов.
Пороги рождаются из пороков, которые назначила человеку религия в виде грехов.

Об этих тупиках и камнях написаны сказки, про героев, добрых молодцов, Гераклов.

Они, рискуя жизнью, преодолевали эти тупики, погибали или были наказаны богами.

Даже в сказке про Христа, он нёс свой крест-на гору, пытаясь обойти тупик. И там его распяли.

Вся задача человека: заметить и не упустить счастливый случай.
Dilyara Suhanova
Dilyara Suhanova
82 991
Эх! Был бы я помоложе...
За пару дней бы вылечил.
Каждый Человек рождается с готовой программой, составленной на жизнь, не зная ее. Поэтому жизнь человека складывается из трёх разных, перемешанных между собой, событий:
1) обязательных событий, которые глобальная система обязательно сформирует для каждого индивидуально!
2) Событий, сформированных самим человеком под влиянием его интересов, привычек, но не противоречащих пункту 1).
3) Событий, случайных для данного человека, хотя и неслучайных для кого-то из его ближнего круга. Случайные события человек пытается использовать, если они ему полезны, или противиться им, если они ему мешают. Глобальная система, работающая по пункту 1), вынуждена учитывать события 2) и 3) тоже, либо используя их, либо противодействуя.
Пункт 1) в любом случае полезен для человека, даже если он ему не нравится!
Навязчивые мысли которые подводят тебя к мыслям о смерти...
кхм...
Ну... если у тебя у самой не получается успокоить саму себя, возможно имеет смысл какое-то время попить таблетки (хотя лично я и против этого)
Постарайся еще раз сказать себе "ничего страшного не случилось, жизнь продолжается"
Ксения Цой
Ксения Цой
67 723
Люди живут инстинктами, и самые первичные это доминирование и притязания на самку/самца. Если, особь мужского типа показывает заинтересованность в самке, то может оскорбиться в случае ее отрицательного ответа или иного действия, где будет фигурировать другой соперник, хотя мужик хилый пошел, может языком почесать о погоде и уже считает, что он в отношениях и сейчас перед трусы спустят. Исходи из инстинктов и ты поймёшь людей, предугадаешь их действия.
Оксана Плотникова Люди не животные и у людей нет инстинктов, а только рефлексы.
Светлана Б. Вы правы. он был удивлён очень и оскорблён .. как это я посмела такое сделать и решил сразу что у нас что-то было )). Типа я ш*** просто смешно. Хотя он не был мне кем-то, просто считал себя как бы потенциальным парнем
Третий день уж... выпей йаду!
Клио Просто
Клио Просто
47 742
Анна Михайлова
Анна Михайлова
45 899
Людмила Султанбаева А сколько тебе лет???
Махым Аранова Угу, "зона" = ключевое слово
Что бы избавится от навязчивых мыслей надо отвлечься, то может быть работа, книги, музыка...
Книги читайте
Был фильм классный... фантастика российская... там часы попали к девушке и можно было попадать в прошлое и исправлять ошибки, жить той жизнью, которая казалось была бы лучше... итог... все кончалось фигово... Так что попробуйте жить как Скарлетт "об этом я подумаю завтра" и так как давно уже гласит народная мудрость "все что не делается, все к лучшему!")
да, так. Только нам это неизвестно. Мы всегда думаем, что у нас есть выбор. Но, он уже предопределен.
Никогда не стоит ни о чём сожалеть. Возможно судьба просто отводит от Вас людей, которые возможно не имеют с вами будущего.
Люба Хахалкина
Люба Хахалкина
20 401
Всем дается выбор, но он парадоксально предопределен.
Сорри, всю твою бабскую муть не дочитал, а только начало.
Если мысли терзают, попробуй обучиться медитации, и практикуй постоянно периодически.
Это вероятно логично
Мне медитация помогает. Есть приём такой, записывать всё, что не даёт тебе покоя на бумагу, помогает. Ещё можно к психотерапевту сходить...
Ольга Власова
Ольга Власова
10 955
Огород бы тебе... соток тридцать и корову)
Говорят что не надо не о чём жалеть, потому что терзать себя за прошлое уже бессмысленно. Выслушать чужое мнение может быть полезно, но не надо от него зависеть. Если в глубине души чувствуешь что поступаешь неправильно, скорее всего так и есть. Меня иногда тоже терзают прошлые косяки даже двадцатилетней давности, но я научился быстро переключатся.
* Umka * Umka
* Umka * Umka
644
не сожалей о прошлом. вся его ценность - опыт)... попробуй быть кошкой, а не овцой. если овца нравится больше, значит СУДЬБА это твоё.
Сократи текст, как минимум втрое.
По моему надо перестать грибы суррогатом запивать.... и тогда всё наладится