Психология

Зачем уметь улыбаться?

Что такое улыбка? В словарях она определяется как «движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее какое-либо чувство или отношение к кому-либо, чему-либо». Секрет теплой улыбки в том, что это способ выразить без слов свои чувства или передать свои эмоции другим.
ОНА длится мгновение, но память о ней может остаться в сердце навсегда. Она бесценна, но никто не беден настолько, чтобы не мог поделиться ею с другими, и никто не богат настолько, чтобы не нуждаться в ней. - Это улыбка.
Дружеская улыбка — это осознанное действие, порыв души, рождающий радость и в младенце, и во взрослом. Говорят, что такая улыбка благотворно влияет даже на физическое здоровье.
Светлана Данько
Лучший ответ
А чтобы выражение лица приятным стало!
лыба - не растегай
Medinaeva Zhumasulu
Маникюр Не Дорого лыба - не рыба, ага)
...чтобы, когда вопрос твой тут удалили - улыбаться!
Чтобы выглядеть обаятельно и даже красиво.
Когда ты перестаёшь УЛЫБАТЬСЯ - над тобою КУРЫ НАЧИНАЮТ СМЕЯТЬСЯ
Светик !
Чтобы приятно смотреться, и получать удовольствие от жизни.
Это просто необходимо для снятия внутреннего напряжения.
Манки кушает банан я закрыл на них лицо
Маникюр Не Дорого Манки кушает банан,
я закрыл на них лицо:
если б грабил обезьян,
назывался б подлецом.

Правильно. Я в детстве не умел улыбаться. Только щёки надувал. И ничего - живу.
Когда кто-то приветливо нам улыбается, обычно хочется улыбнуться в ответ... На душе становится светлее... Искренняя улыбка даже незнакомого человека заразительна и поднимает настроение...
В одном университете провели эксперимент, в ходе которого исследовали, как выражение лица медперсонала влияет на состояние пациентов. Обнаружилось что, когда пациенты видели на лицах медработников позитив, их физическое и эмоциональное состояние улучшалось. И наоборот, когда лица медработников были безучастными, это негативно сказывалось на пациентах.
Когда человек улыбается, это идет на пользу и ему самому... Исследования показывают, что улыбка придает уверенности в себе, поднимает настроение и уменьшает стресс. Хмурое же выражение лица имеет прямо противоположный эффект.
Иногда может казаться, что причин улыбаться у нас не так много... Но чувствам обычно предшествуют мысли. Поэтому, как бы трудно ни было, стоит стараться думать о чем-то положительном и приятном. Многим в этом помогают молитва и чтение Библии (Экклезиаст 5:20
"Такой человек редко будет вспоминать о скоротечности жизни, потому что истинный Бог наполняет его сердце радостью."
Галатам 5:22
"Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера").
Многие замечали, что не стоит дожидаться, пока кто-то улыбнется первым... ЗдОрово самим дарить улыбку, а вместе с ней и хорошее настроение! От нее становится светлей и самому человеку, и окружающим...

P.S. Спасибо большое за очень приятный вопрос...! Получила удовольствие поисследовать эту тему...:)
W P
От улыбки хмурый день светлей,
От улыбки в небе радуга проснётся...
Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз ещё вернётся.
Лианочка Хамитова И тогда наверняка
Не затопит вас река....