Ну для постройки корпораций/ полит движений - везде нужно собирать людей и чесать языком
А насчёт выживания в одиночку ...
В современной богатой стране - рай для одиночек. Можно спокойно выживать до старости ( как в Японии)
В современной нищей стране - голодовка, нет жилья, писдец.. Только если одиночка родился у богачей
Психология
Современный мир это толпа, одиночки мало чего в нем могут?
Человек не существует без социума.
Только не раствориться в этом мире, имея своё мнение.
Могут спасти жизнь, бросить бомбу...
Вижу вам чрезвычайно понравилась собсвенный сентенция. Её недостаток в том, что используемые термины, мягко говоря, страдают неопределенностью. Что значит "мало чего могут"? Мало из какого списка возможностей? Что могли бы люди из "мира одиночек", чего не могут люди из "мира толпы"? Чего не могут люди из "мира толпы"? Построить в одиночку железную дорогу? Выжить одному в лесу? О каких категориях действий вообще речь? И если вы постулируете, что это явление современного мира, то хотелось бы примеры обратного из мира прошлого.
Elmira Apieva
Недостаток вашего подхода в том, что вы ломитесь искать конкретику в абстракциях. Как вы считаете, наивно ли на вашем месте надеяться на то, что вам сейчас все разжуют и положат в рот?
В общем все на оборот... толпа беспомощна)
Современный мир необъятен и полон; одиночка может взять у него нужное себе и жить, обогащая себя и мир вокруг, делая полезное и доброе
Первобытные люди тоже общинами жили, а не по одному.
Нет, не думаю так.
Биологически, исторически человек выживает и развивается в обществе.
Это не толпа, а организованная структура, где у каждого свои обязанности.
А одиночка ничто, сегодня родился, завтра умер.
Единица это семья, выше род.
случайная и нечаянная взятка это вам не организованная и поставленная на поток корупция