Психология

Главная черта русского человека - какая..?)

душевная щедрость
Галина Ярошевич
Лучший ответ
Миледи $$$$$ почему ее так мало хотя бы на этом проекте, а доминирует зло, агрессия, аффект, зависть, иррациональное?
Открытая душа.
Безалаберность.
Душевность и гостеприимство, терпение и сострадание, мы помогаем другим забывая о себе, и любовь у нас особенная, любить так любить!)
Дебилизм....
пофигизм
Великодушие
Миледи $$$$$ поэтому им пропитан весь рунет)?
Щедрость и доброта к ближнему.
Людмила Мелай
Миледи $$$$$ почему тогда так много одиноких брошенных пожилых или старых родственников, близких?
Катя Борботько
В общем, доброта
Akmaral ***vip1997***
Национализм
Триединый принцип "Авось, Небось и Как -нибудь"
Полагаться на "авось")
Анна S.
Как сказал Шарль Де Голль: "Русские не могут жить спокойно, если где-то есть несправдливость".
"Эй, ухнем".
В любом направлении. Местечкового или планетарного масштаба.
добродушие?
Русские долго запрягают, но быстро едут.
Елена Я
скрытность... о_0
Марта Шульгина
Простота и хамство. Раболепие. Готовность отдать свою жизнь в горящем танке (а может и в подводной лодке) не зная зачем, почему и за кого...
всегда найдет четвертый вариант решения проблемы при трех известных .
Еленочка :))))
расп.. дяйство
А*
Алла ***
Ленив и нелюбопытен
Alya Kis
Все люди разные.
Присваивать черту характера - национальности, это не понимание сути.
Мария Галкина
Похуизм.
Доброта!)
искать крайних
Мария Игнаткина согласен????
Мария Игнаткина вместо смайлика вопросительные знаки :/
Анастасия Юрьевна таки я то понял
...широта Души, конечно)... ну, и ленность, всем известно)...
на миру и смерть красна
Нина Кекшина
Упертость
Елена Попова
Вежливость)
Ксения К
Искренность
Ну и конечно же пофигизм
Марина Сизова
Разговорная речь.
Русская ;)
Инна Савчук
Хорошая-непокорность, смелость, сила духа и умность, и физическая сила! Терпеливость.
Плохая-нелюбопытность, покорность-вплоть до рабства, вредность, угодливость и наоборот.
Щедрость!
S.
Stasya .
Национализм
Катя Черная
Пить водку это главная черта русского человека
Мрачность и грубость
Любовь к Родине.
Тупая вера с авось пронесет....
соборность (коллективизм)
Пьяная черта
Е$
Елена $
Амалия Шахмурзаева Согласен пить водку
Как ни странно, давно пытался разобраться в этом вопросе.
Но ответ не однозначный, и зависит от того какая должна быть черта, Позитивная/Негативная

Выделю самые неприятные.

- Перекладывать ответственность, причем на любого человека, искать любые оправдания своей безответственности.
- Зависть, везде, от коллеги на работе, до соседа.
- Фальшивые понты, статустность, признание обществом, (кредит на машину, ипотека, айфон, связи в гос структурах)
- Аполитичность
- Нет активной позиции по жизни.
- Желание украсть, обмануть, выжить кого то, ради собственной выгоды.

Из позитивных не вижу ни одной черты, по крайней мере на фоне остальных, они кажутся не существенными.
Миледи $$$$$ вы в РФ проживаете)?
Терпеть и ныть что все плохо в стране, с дивана комменты строча
А здесь кто?)
своровать, на#бать, бухнуть
Я бы назвал русских людей логичными и умных людей больше, чем любой другой нации.
Миледи $$$$$ логичными, поэтому, аффект и иррациональность так и прет, вкл образ и уровень жизни?
Мужество