А зачем?
Если я что-то считаю своим, я его защищаю и отстаиваю...
И пусть помалкивают идеальные биороботы со своими благоглупостями)
Психология
Ревность в отношениях это норм и как от нее избавиться?
Это нормально.. Доревнуетесь до предела и пройдет) Как у меня.. Просто еще не доревновались)
Ирина Комиссарова
а трупы куда девать?
Уверенный не ревнует. Это следствие низкой самооценки.
Иногда, никак)
Я раньше думал, что ревность это любовь. А оказалось, что это эгоизм. Присваивание человека себе. Из-за этого приходится страдать и не давать жить нормально другому человеку.
Ревность является желанием обладать эксклюзивным правом на другого человека. В отношениях это обычное явление, но у некоторых людей ревность доходит до абсурда. Придумывают себе то, чего нет, накручивают себя, а потом выплескивают на другую сторону. От такого надо избавляться.
рев<->вер
РЕВ - Н - Ость
Вер - Н - Ость
где ревность
там нет
и не может быть верности
и ревнивец (ревнивица) - собственник
сам
заставляет Мир
сделать так
чтоб партнёр/партнёрша/партнёры ему/ей изменили
а изменивший/изменившая - просто инструмент мира
РЕВ - Н - Ость
Вер - Н - Ость
где ревность
там нет
и не может быть верности
и ревнивец (ревнивица) - собственник
сам
заставляет Мир
сделать так
Трата энергии, не думать об этом.
Ревность = неуверенность. Неуверенность, что я хороша (хорош), как партнер.
Никогда не было ревности, поэтому как от нее избавиться, сказать не могу.
Меня не назовешь уверенным человеком по жизни, но как-то я всегда доверяла. А так же допускала, что человек может нравится другим со всеми вытекающими.
не норм, это болезнь
Ревность это страх проиграть сопернику, и жажда единоличного владения. С этим надо бороться.
Точно так же как гнев, или страх. Сам по себе норм, но может сожрать человека с потрохами
Это не норм, но когда её вообще нет - это ещё хуже.
Багдат Махан
что ты выберешь в отношении родных и близких (тех, кто дороги тебе и за кого ты переживаешь)
1 - жесткое управление ими через боль (удила, поводья, кнут)
но с гарантией, что все твои "благие" команды будут в точности исполнены
и сами близкие
по своей ошибке
не покинут тебя и этот мир
сами
не ошибутся
но
ошибёшься ты
и уйдут они по твоей вине
2 - нет ни какого управления
и всякий, кто тебе дорог
может покинуть тебя в любую секунду
сейчас
или через час
что хуже?
и сами близкие
по своей ошибке
не покинут тебя и этот мир
сами
не ошибутся
но
ошибёшься ты
и уйдут они по твоей вине
2 - нет ни какого управления
и всякий, кто тебе дорог
может покинуть тебя в любую секунду
сейчас
или через час
что хуже?
Надо быть самодостаточной. Никакой ревности. Лучше меня нет. И к этому есть основания. Материальные в т. ч.
Марина Некрашевич
материальные то причем?
Ревность - это алчность, имитирующая любовь,
причём на уровне лимбической системы.