Психология

Человеку нужна семья? Почему я чувствую себя незащищенным?

Мне 25 лет. Родители живут отдельно. Живу отдельно, один без девушки. Есть куча моментов, которые влияют на мое психологическое состояние: отсутствие собственного жилья ( арендую квартиру), не веду настоящую половую жизнь, нелюбимая работа и т. д. Всё это создает чувство незащищенности что-ли, а иногда и чувства одиночества. В последнее время стал очень раздражительным. Но когда приезжаю в родительский дом всё как рукой снимает: появляется чувство защищенности, есть с кем поговорить о личном (именно близким человеком). Стоит ли мне заводить свою собственную семью? Произойдут ли со мной изменения и в какую сторону? Не будет ли это лишним геморроем?
На данном этапе тебе нужно в себе разобраться. В таком подвешенном состоянии семью не заводят) Да и с кем ты её заводить собрался? У тебя даже девушки нет)
Svetlana Oifa
Лучший ответ
Вот влюбитесь, вопрос сам по себе и отпадет. Всем людям нужна своя семья, так заложено нашими создателями. Я думаю, как женитесь, жизнь изменится к лучшему.
Сашули4Ка Сашка
Нужна
К семье надо подготовиться - жилье, доход, необходимый если появится ребенок. А так ваша ситуация нормальная - возвращаясь домой, у вас ощущение, что вернулись в родную стихию, к родным людям.
Вам семья нужна. Другим - нет.
Элона Гергиева
Гульнара Пахрамова Почему конкретно мне? Объясните, пожалуйста.
У каждого свои потребности. Кому-то нужна, кому-то нет.
Исходя из вашей ситуации можно лишь предположить, что вы явно страдаете от одиночества. Нужна ли лично вам сейчас семья - сложно сказать, но потребность в близком человеке у вас явно имеется.
ڪےĶẳpŗĩƶҝäڪے -
Люди семью заводят не от того, чтобы чувствовать убежище и защищённость. Да возможно тебе нужен человек, но ты должен начать с себя, точнее менять образ жизни, а затем и мыслей и после этого получать желаемое. Ты сказал, что не живешь настоящей половой жизнью и думаю, что стоит перестать смотреть всякую херь и переключиться на реальные попытки знакомства с дамами. Можно заняться собой, развивать тело и тем самым чувствовать себя сильнее и защищённые. И уже на более не менее крепко стоя на земле построить семью.
Для начала поймите кто такой Настоящий Мужчина, Вы он?

Ребенок может быть...

грубым,
эгоистичным,
сосредоточенным на развлечениях,
подвластным эмоциям.

Настоящий мужчина...

почтителен (Римлянам 12:10);
самоотвержен (1 Коринфянам 10:24);
ответственен (Галатам 6:5);
контролирует свои эмоции (Притчи 16:32).

«Быть мужчиной — значит не просто выглядеть как мужчина, но упорно и много трудиться, уметь контролировать свои эмоции и отвечать за свои поступки».

а так зачем решили жить отдельно? Не слушайте вы этих глупых американцев, если чувствуете себя комфортно с родителями лучше живите с ними....
Ёжик. Соглашусь с вами
если человек родился значит вселенная его ждала
Если жильё съёмное, должен быть стабильный доход, а работа не нравится. Надо бы сначала с этим определиться. Семья большая нагрузка. Может быть, пока, просто поискать постоянную спутницу жизни?
Ootori Daske
Это в Вас играет конформизм, вполне естественное явление для человека, т. е. стремление делать то же, что делает большинство - завести семью. Разум играет с Вами, используя весьма подлый приём - вызывает у Вас это чувство незащищённости. Есть два варианта: поддаться или бороться. Так вот, если есть желание пойти по простому и удобному пути - заведите самку, наплодите детей, разум от Вас отстанет, и даже подарит на некоторое время некую иллюзию спокойствия и уюта. Если есть желание бороться с несовершенной человеческой природой - боритесь, терпите, закаляйтесь, старания окупятся, а ничего слаще свободы в этом мире не существует. Сейчас самое время обдумать не торопясь и выбрать, идеальный возраст.
Юлия Бочарова
да. нужна. но нормальная
Нужна. Но создавать ее нужно только тогда когда ты уверен что с ней и в горе и в радости ну и естественно она в тебе так же должна быть уверенна. И еще должны быть какие то финансовые накопления что бы она если что вдруг ни испытывала какую либо нужду. Скорее всего что с ребенком она мало кому будет нужна