Психология
Когда вам нравится персонаж фильма/ книги, вы анализируете его ...
Или просто отдаетесь эмоции без анализа?
Обычно в каждой книге или фильме становится всё ясным к концу.
С персонажами, которые нравятся, итак всё ясно - за них переживаешь. Их анализировать особенно не стоит.
Анализу (собственному) должны быть подвергнуты не положительные герои. Клайд Гриффитс Драйзера, Гобсек Бальзака. Вызвал симпатию Мартен Иден Лондона. Персонажи противоречивые, но очень интересные. Тем более, что всех 3 писателей можно отнести к знатокам человеческих душ. Есть много и других (то, что навскидку вспомнилось, список должен быть огромным).
если мне кто-то понравился, появилась симпатия, я начинаю исследовать (анализировать) свои эмоции, причины, по которой возникла симпатия
нет не анализирую... просто любуюсь что-ли
Мужчина не может просто так отдаться эмоции. Это в целом осуждается обществом.
Ирина Кудашева
"Крутые мужыкы" это могут делать тайно - испытывать эмоции, чтобы никто их за этим не застукал и не зачмырил.
Восхищение, негодование, симпатия - это тоже входит в список позорных мужицких чувств или вы их таки ощущаете?
Айдана Жанбырбаева
Когда получается - конечно, анализирую. Это хороший способ совладания с эмоциями.
Елена Аранжереева
Переттум Кобеле вы ли это?
анализирую. я многое в жизни анализирую
Ирина Кудашева
Как происходит анализ?
Анализирую) Много раз. Учитывая каждую мелочь.
Это из моего вопроса возникло, да?))
Ирина Кудашева
Да.
Но ты мне ничего полезного не ответил
Больше манера изложения и ход мыслей автора привлекает или отталкивает. Герои по высоте автора
Вживаюсь. Но у меня проблемы. Я уже долго нахожусь в статусе привидения и не могу никак вжиться. Нет достойных новых персонажей.
Не анализирую, но оценить св-ва персонажа, а в особенности работу режиссера и оператора могу. В свое время лет в 20 чуть в Голливуд не рванул, из меня бы вышел новый Харви ( в хорошем смысле).
Я не рефлексивен и не тупо " философ", которые пережевывают чужие мысли, я генератор новых идей, прирожденный стартапер.
Мне интересно анализировать. Только чаще это бывает какая-то реальная личность. Если зацепит, читаю все о нём/ней.