Психология
Верите ли вы в то, что какие-то фильмы, книги, игры, песни могут подтолкнуть человека к насилию над другими, вплоть до
Убийства? И надо ли их запретить (например, песни битлов или книги Сэлинджера)?
Это возможно. Но это сложный процесс и у него должны быть предпосылки. Дело тут не в запрещении, а в изначальной помощи тем, у кого может свинтить башню. При должном наблюдении это контролируется.
Есть возрастной ценз на подобные фильмы, потому что ранний возраст более подвержен внушению.
100% фильм психопат
Это реальность. Книги, песни, фильмы тоже формируют человека. Надо не запрещать созданное, а не допускать создания подобных произведений. Идеология государства должна быть, государство должно принимать участие в сознательном воспитании людей, как это было в СССР. Произведения искусства должны воспитывать лучшее в человеке
Доброго утра! мира и любви!
в принципе это возможно... особенно если у человека не все в порядке с психикой или он просто слишком впечатлителен... тут правда конечно многое зависит не только от состояния, но от характера и наклонностей данного человека... и тем не менее... это реально...
может... и есть тому примеры... недавние
"Чего не следует делать, того не делай даже в мыслях".
/ЭПИКТЕТ, римский историк-стоик (ок. 50 – ок. 140 гг. до н. э.) /
Верно сказано, это развращает сознание, настраивает психику на совершение дурных поступков, тренируют её в этом.
Что уж тут говорить о всяких скотских и зверских играх, фильмах и зрелищах, оказывающих ещё более сильное воздействие на психику людей?...
Легко. Посмотрел какой-нибудь "Форсаж", проникся, и пошел гонять, если драйв оказался сильнее мозга. Посмотрел про крутую войну, и пошел в наемники. И т. д.
Запрещать не надо. Надо учить мозг включать, чтобы не драйв рулил.
У алкашей и наркоманов по любому так быть может.
Запросто.
"Прирожденные убийцы" Оливера Стоуна шедевр, как раз для начинающих маньяков)
Запрет не поможет, тогда число желающих посмотреть увеличится в разы.
Эти материалы для того и распространяются, чтобы толкать людей к насилию. Если бы надо было толкать людей к творчеству, то распространялись бы художественные фильмы и книги о творчестве - строительстве усадебных домов, разведении садов, изготовлении одежды и т. д.
конечно могут, надо вообще все запретить)))))