Психология

Всем приветик, хорошего настроения Чисто психологически. Всегда ли вам удаётся забыть то, что вы хотели бы или помните

До мелочей даже через годы, как на зло?))
Это жизнь. И ее надо воспринимать целиком, все ее плюсы и минусы. Не прятать голову в песок от негатива, и не делать вид, что тебе хорошо, когда тебе хреново. Всё, что есть в моей жизни - моё. Многое вспоминать неприятно. Но мне даже в голову не придет, что это надо забыть. Это трусость. Слабоволие и малодушие.
Ирина Кияшова
Лучший ответ
Татьяна Вавилова о, а я как раз таки делаю наоборот что вы написали. и потом обвиняю всех в своих проблемах
Иногда чем больше пытаешься забыть, тем больше помнишь. Таковы особенности нашей памяти.
Помнятся все яркие моменты.
Если вспоминаю, то могу вспомнить до мелочей некоторые случаи.
Если забуду, то навсегда - вспоминать даже не попытаюсь.
И совсем не на зло.
Доброго времени!))
Svetochka :***)
Марина Горюнова Приветик, хорошего настроения ) У меня вечер.
нет.. это как хроническая болезнь..
Erkejan Bahty
Марина Горюнова Приветик, хорошего настроения )
Erkejan Bahty Здравия Сестрица!
Хорошая память, помню всё до мелочей! Поэтому невозможно забыть!
про себя могу сказать что не помню а так иногда вспоминаю
никак НЕТ
воспоминания нужны, когда в этом есть необходимость.) Привет.
Марина Горюнова Воспоминания очень нужны, не важно какие, главное они есть.) Добрый вечер, хорошего настроения.)
Не помню...
НИЧЕГО!
(А зачем...?
ПРОШЛОГО В ОБЪЕКТИВНОМ СМЫСЛЕ... УЖЕ НЕТ!
Есть только настоящее и будущее...).
это очень трудная задача, ибо забыть мешает встроенный в память религиозный закон и его вирусные эмоции стыда, вины и прочие гадости, к которым притягиваются и липнут памятные события.
Марина Горюнова Приветик, аленький цветочеГ, хорошего настроения!))
Это зависит от важности события, его эмоционального влияния на жизнь. Можно забыть. Но в схожей ситуации всплывают воспоминания)

Добрый вечер) Рада Вас видеть)
Оксана Троцюк
Не как назло,
а как на пользу я всё помню, на что мне надо было обратить внимание.
Мне это надо помнить, чтобы уже не повторить то, что может создать проблемы.

Пока Учёные, Психиатры, Психологи, Ведьмы, Колдуны, Военные и Спецслужбы какие-то эксперименты проводили,
то так увлеклись, вошли в азарт,
что не заметили, как в их мозги в их головы стали плавно поступать сладкие и вредоносные тексты через мысли в их Мозги в их головы,
спокойно и плавно началась военная боевая разработка мирового уровня Планетарного Масштаба этого современного времени?

Когда через мысли приходят тексты убивать Людей, воровать, грабить, насиловать, употреблять наркотики, драться, то это сразу понятно, что поступают злые и вредные тексты через мысли в мозги в головы Людям,
Многие Люди сражаются за власть над управлением своего тела, учатся вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления Их Мозгами,
а если сладкие, с виду мирные тексты через мысли приходят в Мозги в головы Людям, вызывают сильное желание так думать и так делать, насильно вызывают неестественно сильные изводящие острые чувства и эмоции, которых не должно быть таких сильных по природе Человека,
то это сложно сразу понять и распознать.

Вот так вот Люди делают дела с одной целью, а в итоге оказывается, что вообще для других целей они это делают.

Разве ожидали и знали Люди из богатых с властью кругов, Многие Люди из ФСБ России, Военных России, Спецслужб России, что их снимут с должностей и лишат свободы,
а Многие Врачи погибнут от Короновируса?
Разве знали, что Защита Периметра Территории СССР Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Мертвая Рука проснется из Дрёмы и на Летучих Конях полетит бомбить территории, на которой находилась Организация ИГИЛ?

На территории СССР создана Защита Периметра Территории СССР Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Мертвая Рука.
При этом на территории СССР растащили на разные стороны Военные Секретные Подразделения Психотронщиков из зондер, растащили СССР на разные стороны, Военные Секретные Подразделения Психотронщиков из зондер команд нарушают Законы техники безопасности управления Электронным Мозгом Системы СССР.
И при этом все равно завелась и проснулась, пробудилась Защита Периметра Территории СССР Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Мертвая Рука!
О как!
Я научилась забывать то, что хочу забыть..., инстинкт самосохранения помог)
Стараться не надо, оно само забудется.
Марина Горюнова Личный опыт? Хорошего настроения.))
Татьяна Вавилова у меня никогда не забывается и постоянно крутится навязками в голове что приходится идти к психологу
Помню.
Что хочется забыть, то не забывается никак, хотя, казалось бы, для меня это абсолютно безполезная информация и никак на мою жизнь не влияет.
Нет. Что забыть, а что нет решает мозг, как и то, какую информацию и в какую дальнюю "папочку" запихнуть
Марина Горюнова Иногда у мозга срабатывает защитная реакция, если информация опасна для здоровья её носителя.
А что уж так всем привет, а если мы его не любим?)
Как можно забыть то что проникла в самые мозге и сознание. Вызов вызовов когнитивный диссонанс. Гениальные ответы до умопомрачения...
Яна Борисова
Успехов в забывании, особенно если повторы прослеживаются.
Ника Варгот
После того, как я прочитала "Унесенные ветром", действую как Скарлетт! "Я подумаю об этом завтра"
Мolder Khairullina
Нет. Не удается. Иногда то, что хочешь забыть и не можешь, всплывает через годы, нанося тебе повторный удар. Время лечит, увы, без наркоза.
Татьяна Вавилова время не лечит
Если я ХОЧУ не помнить
- удается
помню надо обниматься))) на зло да
Марина Горюнова Я тебя тоже люблю.))
Помню всегда. Плохой опыт нужен для не повторения ошибок
Плохое не всегда забываемо
Нет
Не удается. А хотелось бы.
Люда Юсупова
Забыл ► где лежит листок с паролем к бывшему акаунту на майл . ру
Марина Горюнова Под стопкой бумаг на столе.))
Виктория Кравец мне слегка не повезло когда из Москвы меня увезли в Калининград, где ученики не понимали что я говорю, а я не знал мата.

у нас экзамены были по другому.
Приходит вся кафедра. Это нормально если только один преподаватель их принимает.

а так, девушки были строгие и красивые, перед экзаменом мы их "накачивали" знаниями, и при этом у них были оценки выше наших.

А специфику Вашей профессии возможно угадал. У меня Сын такой же.
Это не зависит от желания.
Предполагаю, что забывать - это не выход.
Правда, пока что ничего такого, что очень бы хотелось забыть я не переживала.
никогда не удается
Привет нет
Jylja Kraevskaya
Есть такое. Такова, на мой взгляд жизнь.
Не получается... Много хорошего, которое не забывается.
Приветики )
Al
Alinkа
Да, память... имеет свойства: запоминать и забывать... А так же напоминать...
Всегда это помню, психическими проблемами не страдаю, бог миловал, как говорится
Конечно нет. Что нужно забыть выкидывает мозг, а остальное раскладывает "по полочкам" в правильной последовательности. Но иногда, если на что-то отвлечься, с шансом в 30% ты забудешь то, о чём думал, но потом, с шансом 60% ты сможешь это вспомнить.

Главное, с шансом в 30% процентов
не забыть про обед. Пока! :)
Я хочу забыть старые моменты из жизни. И это удаётся. Самое главное хотеть, желание это сделать. Например в школе в 2-5 классах я была немножко так сказать, тупенькой. И в пятом классе я начала учиться.
Но иногда когда у тебя плохое настроение, охота забыть всё..просто охота лечь на кровать, и не просыпаться.)
Кстати, тебе тоже приветик <:)
Sandu Turarova