Психология

Как стать взрослым, ответственным человеком?

Мне 26, но чувствую себя на 5 лет, боюсь всего. Примерно в этом возрасте отец начал сильно пить и бить нас. Может это сказалось на мне?
Nina Chernikova
Может и сказалось. Чтоб стать взрослым, нужно взять ответственность за свою жизнь на себя. Не можете самостоятельно разобраться - обратитесь за помощью к психологу.
Розалия Мухтасимова
Лучший ответ
Nina Chernikova Психолог или психиатр?
Счастлив тот, кто благодарен Богу за день сегодняшний
Татьяна Бабич
Выбор у вас такой: доверить свою жизнь кому-то целиком и полностью, или взять её в свои руки. По-моему второе предпочтительнее.
Стать взрослым, ответственным человеком легче всего, получив "под начало" других людей, за которых тебе хочешь -не хочешь, но придётся нести ответственность.
За их заработок, здоровье, правильность их решений, за их жизни.
Вита Кацалап
Возьмите на себя одно, хотя бы небольшое дело, доведите его до конца, потом что-то посложнее. Так и научитесь что-то делать самостоятельно и отвечать за это. С этого всё и начинается.
Nina Chernikova Спасибо :)
только брать ответственность на себя.
E(
Elzaada (Mamytova)
Сказалось, но не в этом причина невзгод. Стать взрослым и ответственным человеком можно лишь тогда, когда боли внутри будет настолько много, что захочется изменить всё.
Анна Козлова
Nina Chernikova Значит не настолько много накопилось -_-
Надо приучать себя к ответственности. Заведи себе какое-нибудь маленькое хозяйство, например, комнатный лимон. Когда научишься справляться с маленьким хозяйством, переходи к более крупной ответственности.
R*
Rozmarin ***
Забудьте и живите спокойно.
в 5 лет ты тоже совращала дудкина?
Сам ты не сможешь, пока что Судьба тебя не изменит ты не изменишься хоть усрись.
Нет... дело вовсе не в чувстве... а в том, что люди действительно так и остаются вечными младенцами... только великовозрастными... Взрослеть люди не умеют... Очень мало кто это умеет... они и учат...