Психология

Вопрос... возможно не новый. Но всё же. То... во что люди верят... и есть правда??

да, но только для этих людей...
наша жизнь формируется нашими убеждениями, верой, страхами, желаниями, нашими мыслями...
не важно что происходит, важно, как мы к этому относимся и что думаем по этому поводу...
поэтому одна ситуация для разных людей будет разной, поскольку каждый будет к ней относиться и думать по разному...
Жадыра Бакытжанқызы
Лучший ответ
в ложь конечно
Галина Валова
Не всегда.
Юлия Койнаш
Иногда в такое верят, что диву даёшь как в голову то пришло, вот к примеру есть у меня знакомая (я не сама с ней познакомилась, пришлось) она свято верит, что умнее и краше её в целом мире никого нет и горе тому кто не разделит эту уверенность, а я вам скажу по секрету, что это не правда)) и так все правды, чем то близка сердцу информация и всё, правда, на веки вечные.
Ольга Дубина
Таки... Отсюда и правда у каждого своя... однако...
в целом и общем это называется
красивым словом - общественное мнение
которому хочешь - не хочешь но
приходиться соответствовать в целом)
Да, именно его правда и только его правда..
Ночи доброй:)
Они всей душой так и считают, раз верят.
Добрый вечер)
Ольга Новикова Есть и сомневающиеся... всегда такие бывают. Но... могут вслух об этом и не сказать. А изобразить верящего. Добрый вечер)
Нет конечно. Люди могут ошибаться.
во что верят, то и появляется. эйнштейн говорил, что ему не хочется верить, что когда он не смотрит на луну, то её нет
Алена Семенова
Только куда девать детскую правду о Дедах Морозах, как она уживается с правдой взрослых о том, что их нет?)
Для них - да. До тех пор, пока они не узнают новую правду.
Пс. здесь вообще нет новых вопросов. Многие тупо "дерут" темы из архивов прошлых лет
Leno4Ka Coy
Правда у каждого своя, а истина одна на всех
Что я буду против
Нина Аксенова
Да, есть даже такой эффект плацебо, люди верят, что получили лекарство и их гены и вся биохимия начинает подстраиваться соответственно их представлениям