Психология
Почему сейчас показатель Достойного человека - стали деньги, статус, наличие авто и квартиры?
Или для вас это не так..?
Потому что на дворе эпоха капитализма, при котором материальное богатство ставится во главу угла. Но это ещё ничего. Вопрос в том, какими способами этот достойный человек всё это получил. Зачастую за этим статусом и деньгами куча грязи и крови.
ненавижу бесит
Главное - честно наворованное.
И ещё рваные джинсы, тату, сигарета в зубах и банка пива в руках.
Достойный человек, -в красивом гробу понесут.
Привет )
Elena Valjaeva
Привет))
Когда-то по другому было? Нет конечно всех нельзя под одну гребенку, но те у кого другие показатели достойности это всегда были исключением из общего правила. Стоило Моисею отлучится ненадолго и его паства тут же стала служить мамоне, а ведь сколько он им чудес показал уже к тому времени, неуверовть в истинности его пути было очень ложно. Человек слаб перед соблазнами.
Какого года машина или домик в лесу
У меня есть знакомый дворник. Счастлив и горд этому знакомству. Хороший человек. Есть чему у него поучиться.
Elena Valjaeva
вот) точно)
все вопросы к Карлу Марксу... о_0 ...хотя ноги тут растут все равно из древности ...
«И если теперь кажется, что весь мир обабился, а небо разоружилось, то причина этому, несомненно, подлая трусость тех, кто истолковывал нашу религию, имея в виду праздность, а не доблесть… религия наша допускает прославление и защиту отечества,.. она требует от нас, чтобы мы любили и почитали родину и готовили себя к тому, чтобы быть способными встать на ее защиту». - цитата Макиавелли из вики как бы намекает, что "местное РПЦ" уже тогда мутило какую-то дичь))))
Он всегда такой был с доисторических времён, только без авто.
Потому что тщеславие, как искание славы среди людей, - это главная мутация гордыни.