Любой человек – это пьяный «дух», который делает из «себя» посмешище (для самого себя).
Жизнь любого человека – цирк (клоунада, свето-представление, сно-видение).
«Ной начал возделывать землю и насадил виноградник;
и выпил он вина, и опьянел, и лежал обнаженным в шатре своем.»
В этом смысле дух – алко-голик (алчущий, алчный, алкающий голодранец), опьяняющий себя представлениями (образами, призраками, привидениями). Дух живёт в выдумываемом им (от начала и до конца) мире «людей» - в Сказке.
Наша жизнь в мире «людей» - сказочная (сказочно-прекрасная, сказочно-ужасная).
Без этой Сказки дух - (просто) "гол как сокол". С этой Сказкой - алко-гол (жадный, алчный святой - в бреду, в без-умии страстей, в белой горячке).
Сказкой дух прикрывает свою абсолютную (и без-образную) голость (наготу). Сказка (нашей "реальности") - это красивые одежды (платья, костюмы, маскарад, карнавал) для духа.
Человек и все "люди" - марионетки (манекены, куклы, "жонглёры, шуты и акробаты") в кукольном свето-представлении "духа".
"Пей, гуляй, веселись!".
The Show Must Go On
Психология
Алкоголик - это человек, который делает из себя посмешище?
Чаще - лишающий себя жизни...
обезьяну подражает !
Как и любой беззаветно влюбленный во что-либо или в кого-либо
Нет единого мнения -- болезнь или распущенность... Природа для обычного человека непознаваема... Но проблему можно решать с помощью магии... вопрос лишь в оплате
просто слабохарактерный .. на это делО..
Алкоголик это больной человек. Это уже стадия пьянства, когда человек стал зависимым, он уже не может не пить, ему помощь нужна.
это нереализованный талант скорее всего, который таким низшим способом решил уйти от сатаниской действительности, которая нас всех сейчас окружает.
Позорище))
Вообще-то это болезнь, если что.
в первую очереддь -душевно больной!
Это дурь и гипертрофированный эгоизм. На поздней стадии, деградировавшие и психически больные люди с предрасположенностью, передаваемой по наследству.
а ты и алкоголиков осуждаешь?
Они все воскреснут в своё время и будут ревностно служить Богу.