Психология

Вы согласны с Ауробиндо, что "вся жизнь - есть йога", просто одни следуют этому сознательно, а другие - бессознательно..

... барахтаясь в своих желаниях, несущих им страдания, накапливая вещи и деньги в поиске своего недостижимого (подобным путём) счастья?
Да
Marina Volinec
Лучший ответ
а ты нешто тне такой ЧЕЛОВЕК
Согласен с Ауробиндо.. читал его труды.. многие и сейчас не понимают многое.. за некоторых думает телевизор.. другие только думают что они думают.. и только не многие живут осознанно)
<3
Ляззат Туспекова Всю свою жизнь Шри Ауробиндо посвятил утверждению в нашем мире этого супраментального сознания, реализация которого должна привести к созданию на земле мира истины, гармонии и справедливости, предвещенного пророками всех времен и народов.
<3 Знаком с этим.. Всех благ
Имя И Его Ва ---Йога Ва--- Йога Воды... Ва на на многих языках означает ВОДУ. Вода Едина в Трёх состояниях.
Мы и все живое состоим ис воды
Ис уст оду изливаем
ОДА песня души Его
[-
[Goku - Chan]
Ляззат Туспекова "При правильном отношении к жизни и к Йоге становится очевидным, что вся жизнь является Йогой, либо осознанной, либо подсознательной, ведь мы обозначаем этим термином целенаправленное самосовершенствование индивида путем выявления и раскрытия скрытых возможностей собственного существа и воссоединение отдельной личности с универсальным и трансцендентным Бытием, которое мы видим отчасти проявленным в человеке и в Космосе. Но и вся жизнь в целом – если мы направим взгляд по ту сторону ее внешних феноменов – предстает грандиозной йогой Природы, пытающейся постепенно проявить заложенное в ней совершенство и достичь единства со своей божественной реальностью.

- Ауробиндо "Синтез Йоги 1 часть"
Да и йога это прежде всего связь он прав.
В разных гунах природы.
Проблема лишь в том, что Ауробиндо, как впрочем и все те, кто создавал свои учения в
не вайшнавских авторитетных сампрадаях, имперсонализировали и обезличили Бога.
Айару Шаханова
Большей бессмыслицы не встречала.
"должна привести к созданию на земле мира истины, гармонии и справедливости" - всему своё время. Всё это придёт естественным путём, а затем снова уйдёт и снова придёт - и так до ~бесконечности.
И Кали-юга ничуть не хуже гармоничной Сатья-юги, а наша благословенная Кали-юга - в особенности.
Не должно быть в мире одной лишь сладости, и кислинка нужна, и горчинка.
В Кали-югу у божественной Любви появляется особенно много возможностей проявить себя. И, как говорят, именно в Кали-югу (скорее, именно в нашу) ~легко попасть к Богу в лице Кришны. А в другие эпохи преданные попадают на Вайкунтхи, где Богом является Нарайяна в различных своих формах. И Кришна более сокровенный Бог, к которому всегда гораздо труднее подступиться.
Именно в Кали-югу души с очень плохой кармой тоже получают возможность быстро возвыситься духовно. В Сатья-югу никто их и не пустит. А ведь они такие же как и все, только более заблудившиеся.
Ляззат Туспекова Мы живём не в Кали-Югу, а в Двапара-Юге, если вы даже этого не знаете, то это не удивительно