Грубо говоря мы ждём от тебя только успеха наравне с остальными взрослыми, но чтобы сделать любое другое действие, выходящее за рамки плана карьера-свадьба-дети-покупка тачки/хаты - ты уже дитё (т. е. к этим действиям относятся не только всяческие хобби, а даже самая незначительная ерунда, вроде пока готовим шашлык, и стоит им заметить, как я поджигаю одиноко торчащий стебель 5см, там рядом даже ниче нету, голая земля, сразу ор поднимается - "ты шоо?! ты над дом спалишь!!!" (а они чё,такие взрослые все из себя потушить не успеют, недоумки..) всё! и тут я сразу и дитё и всё унизителное на свете, это я! а как мои заработанные бабки (равные кстати, оценной кадастровой стоимости их дома с участком) принимать в подарок (когда я к ним приезжаю ежегодно раз в год) так это они ежегодно всегда пожалуйста, любимая доча, ой, спасибоооо!)
универ закончила 5 лет назад
Психология
Почему родители не воспринимают меня взрослой при этом требуя взрослых достижений?!
А может быть, взрослость наступает, когда разум всё же превалирует над эмоциями, умеет ими управлять и сдерживать?...
Дклай взрослые дела.
Виктория Берзух
я итак делаю!
и достижений больше, чем у некоторых..
Orazbaeva Farida
Ну и не обращай внимания на их упрёки.
Виктория Берзух
и про взрослые дела я уже указывала выше в самом вопросе.. таких дел 1/100 если сделает и то - герой!
надо просто сконцентрироваться на своих желаниях и целях, понять собственные ценности и приоритеты. жизнь устроена так, что все одновременно не бывает - и семья, и карьера, и друзья, и путешествия и многое другое. обычно человек много лет бьет в одну - три точки, а потом живет с тем ради чего трудился, что создавал. невозможно одновременно жить по своему и по маминому если ваш образ жизни не совпадает. а переиграть чужой сценарий будет трудно с годами если им жить долгое время. выход только один - сделать по своему несмотря на тычки и скандалы. сначала перетерпеть возмущение родителей, а потом рано или поздно им надоест и они отстанут. например они внушают - нужна семья и карьера, а тебе важнее всего друзья и свобода. стремись больше общаться с людьми и все внимание туда уделяй. нужна собака - заводи собаку и т д. карьера не получится - фиг с ней, если она не нужна. на нее всю жизнь надо положить. будет грандиозный скандал 100%. но потом рано или поздно привыкнут и смирятся.
Виктория Берзух
это понятно, что надо уделить время тому что нравится..
но вопрос был скорее о том, что какого хера они от меня продолжают требовать взрослых достижений при этом не считаясь со мной во всём остальном, когда я уже давно начала исполнять (в вопросе описано, напр. что касается учебы-карьеры-большой зп, часть которой скопив я возвращаю им, они берут-то с радостью, однако взрослой меня признавать не хотят ДАЖЕ В ЕРУНДЕ/каком-то незначительном вопросе! с семьей и детьми не тороплюсь, ибо мозгов хватает додуматься, что и дальше будет подобное отношение продолжаться..) их прихоти?!
Знакомо.) Жаль, что в моём случае это вылечилось только полным разрывом.
Это зависит от тебя, в основном
давно поняв, что гламур тешит больше мужское самолюбие, чем женское (оно вообще непонятно в чём - не в формате вообще, а именно в эмоциональном аспекте), так что она благополучно вышла замуж за некую инструкторшу горнолыжного профиля по имени Марина, которая напоминала ей более поздних хеви-мастеров (слава богу, до Марины наши понятия о гламуре не дотягивались в той же мере, как мужнина интуиция).