Если уместить в одно слово, то - тишина.
Не абсолютный вакуум, а тишина. От людей и их звуков.
Да. Когда твой день.... пррррррросто наполнен ...шумом-гамом-хождением вокруг тебя-словами-говорением. (Люди очень много любят говорить, вы знаете? И зачастую "по одному и тому же месту"). Да просто городской какофонией.
Но!
Не только это. И это даже не основная составляющая такого критерия. Если вдуматься. Всё хорошо, когда всё хорошо. Не случился потоп, пожар, обвал, крах, поломка, болезнь... твоих близких, нет этого. И есть тишина. И есть тепло. И уютный дом. Твой. И время. Твоё.
Пусть дождь, снег, град, молнии.... за окном. А дома хорошо, и когда близкие твои в доме своём и у них тоже хорошо, то это вот и есть.... ТО, о чём ваш вопрос.
В моём видении так....
Психология
Что для вас основной критерий *спокойно и хорошо?
Кристина Коршукова
Доброй ночи!
Эмоции не вспыхивают...
тишина)
море вино и девки !
Состояние гармонии с собой и миром. Все системы организма работают в автоматическом режиме в эталонном состоянии здоровья. Мой ум готов слушать интуицию. Состояние ясности и внутренней тишины. Слушаю сегодня Ветер...
То, что соответствует моему мировоззрению.
И не только.

Гульфия Соловьева
где же тут спокойствие, когда ты в поиске...?)))
Лия Дихтяренко
А как управлять санитарами? Не привлекая внимание вселенной.
сбалансированный наркотик...
«Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твое потомство, любя твоего Бога, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он дает тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил в земле, которую Бог поклялся твоим предкам Аврааму, Исааку и Иакову дать им» (30:19, 20).
Божье приглашение избрать жизнь для нас сегодня еще более актуально, поскольку исполняющиеся пророчества свидетельствуют о том, что безбожный мир стремительно приближается к своему концу (Матфея 24:3—9; 2 Тимофею 3:1—5).
Выбрать жизнь можно «любя... Бога, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным». Конечно, для этого нужно знать Бога, его качества и требования. В молитве к Богу Иисус Христос сказал: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3).
Эти бесценные знания можно найти на страницах Библии, по праву названной Божьим Словом.
Кристина Коршукова
А для вас что? Вы монахиня? Про *идеально и так понятно.
Рядом только свои.