Психология
Как перестать себя гнобить?
Вы знаете ситуацию в стране. Я не могу устроиться по своей профессии и стала себя гнобить за это и разрушаю себя. Мне нужно заслужить свое же уважение, но я не могу или не знаю как. Мне плохо. Я скоро себя сожру. Что делать?
вопросы себе позадавать
например:
что самое плохое может случится, если я сегодня не найду желаемую работу?
что самое плохое случится, если я пойду работать не по профессии, а для заработка?
и т. д.
например:
и т. д.
Вы должны стать себе лучшим другом и помощником, любить, жалеть, прощать и заботиться. Ведь больше нет никого на свете, кто по-настоящему должен любить Вас!
Ситуация в стране так сложилась не по Вашей вине, поэтому себя гнобить абсолютно нет никакой причины. Сейчас многие люди по всему миру находятся в тяжелом положении. Просто поищите другой выход, который поможет найти приемлемую работу.
А как это - полюбить себя. Галина Белозуб.
http://www.moya-semya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2941&catid=88&Itemid=170
Суицид лучший выход в твоей ситуациии
Изменить ник) А если серьёзно - просто взять и перестать. А чаще всего люди перестают это делать после какой-то кризисной ситуации, когда наступает переосмысление.
Ну ты не у себя хочешь заслужить уважение а у своего родителя, вот ругань которая направлена на себя появляется из за несоответствия правилам которые были заданы твоими предками (еще в раннем детстве), понимание правила которому ты следуешь и обесценивание его позволит снять самообновление. Правило сильно потому что оно было задано авторитетами которым ты безоговорочно веришь, и нужно важность авторитетов которые тебе эти правила навязывали придать сомнению, обесценить их, придавая критике и рассмотрению другой стороны этих правил. Можно еще конечно разрешить себе не находить работу и сказать себе то что это нормально, смягчить требования к себе, это всегда помогает, как только требования будут ослаблены почувствуешь то что тебе легче.