Психология

У хороших, добрых людей и у злодеев психические заболевания как-то зависят от качеств их натуры?)

Коряво излагаю, не знаю, как правильно -
например, добрый человек может заболеть и стать маньяком-душегубом, а злодей заболеет и родится в нем добрый самаритянин?.. Шазофреник-добряк...)
A. Yerimbetova
Смотри на все это с присущим вам юмором.
С юмором!
В конце концов,
Галилей-то у нас тоже отрекался.
Поэтому я всегда
больше любил Джордано Бруно.

http://vvord.ru/tekst-filma/Tot-samyiy-Myunhgauzen/8

«Я заметила, что его серьезно пролечили в плохом смысле этого слова, то есть явно напичкали какими-то веществами, изменяющими психику», —рассказала сестра Александра Габышева.

https://mbasic.facebook.com/story.php?story_fbid=3962506570439500&id=131089760247886

"Я не маньяк, я влюбленный": Соколов дал показания об убийстве бывшей студентки

Судя по показаниям Соколова, он ассоциировал Наполеона скорее не с собой, а с президентом Путиным: "Для меня Наполеон - человек, который пришел после хаоса и развала и сумел создать порядок. И я писал, что надеюсь, что наш президент, так же, как Наполеон, сумеет из развала воссоздать страну", - вспоминал он свое творчество из нулевых.

https://www.bbc.com/russian/features-54514895
Александра Агафонова
Лучший ответ
мне кажется зависят
Чаще всего псих. заболевания зависят от сложившихся в жизни человека непереносимых им обстоятельств, если это не врождённое заболевание. Не имеет значение человек хороший или плохой. Я так думаю.
Не знаю таких случаев. Обычно заболевание - это продолжение характера, развитие психики в кривом направлении. НЕ превращение в другую, а усугубление имеющихся качеств
Есть не только буйные психи и маньяки. Есть тихие . улыбчивые дауны и скромные шизики
Конечно. Любой человек может заболеть. И стать шизофреником... было бы желание)
Злодеи не сходят с ума.
Лиза Устимова
Да, я думаю что у добрых присутствует агрессия довольно сильная.
Это очень болезненная тема.
Но важная.
Шизофреники если не углубляться умные. Могут продолжать преподавать.
Вообще психиатрия одна из самых сложных.
Вы что- нибудь читали о клинике Аленберг?
Sandigul Abilaihan