Психология

Как трус может стать смелым?

Давайте ему что нибудь посоветуем
смелый тот кто боится и делает
Ольга Михалюк
Лучший ответ
Валентина Безпала Значит смелый тоже трус
Родить ребенка.. И никуда не денется, когда у него будет тот, кого он любит больше себя
У Твардовского есть про это
Если труса загнать в угол и он поймёт что если ничего не делать то это конец, куда трусость денется. Самосохранение заставит быть смелым.
Лена Белова
Можно позади поставить растительную команду, которой дана команда стрелять, если побежит. Тут у него и вариантов не останется, кроме как бежать на врага.
Svetlana Syet
Когда они трусы. Во множественном, или в единственном числе.
Давайте тогда сначала определим кто такой трус - это тот кто ведет себя определенным образом с чьей-то точки зрения, или это тот в ком есть страх как таковой и кто действует из него как из мотива.
Виктория В
Валентина Безпала Второй вариант
ну как человек становится из труса смелым.
во-первых он должен признать что он трус
во-вторых совершать поступки идущие наперекор его трусости (естественно в рамках закона)... и так от поступка к поступку, от действия к действию душа его станет мужественной, закалённой... простыми уморазмышлениями смелым не станешь. только действиями и отсутствием ропота и нытья.
ну я так думаю
Карашаш ))
Трус, Балбес и Бывалый -легко)
~ Bonit@ ~
Чё про Гудвина никто не вспомнил?
Смелость - это форма выражения страха
Психологическое потрясение, когда ярко и отчетливо срабатывает реакция "бей или беги".
У многих трусов срабатывает "беги", но у некоторых может раскрыться смелость, скрытая в них.

P.S. Именно поэтому у меня всегда вызывало интерес поведение людей в критических ситуациях. Потому что именно в них становится ясна суть, и истинная характеристика человека.
Валентина Безпала Бывает что разных ситуациях разная реакция где-то бежит где то бьёт