«Жизнь» – не-счастье от влюблённости в Смерть.
«Жизнь» - это несчастная (не-разделённая? не-взаимная?) любовь человека к Смерти (воплощением которой для мужчины является женщина). Для женщины воплощение Смерти - мужчина.
"Жизнь" - это (прежде всего?) половая жизнь (жизнь полов, поло-винок, полу-умок, полу-дурок). "Жизнь" - полу-умство =полу-дурство.
«У беды глаза зелёные,
Не простят, не пощадят.
С головой иду склонённою,
Виноватый прячу взгляд.
В поле ласковое выйду я
И заплачу над собой.
Кто же боль такую выдумал?
И за что мне эта боль…»
Смерть позволяет делить одно и то же на «бытие» (после рождения и до смерти) и «не-бытие» (после смерти и до рождения).
Поскольку смерть – это лишь образ (игривого) ума, то (тогда) нет разницы между бытием и не-бытием. Бытие и не-бытие – это одно и то же, которое непонятно как называть (может лучше и не называть никак – «от греха подальше»?).
В этом смысле «жизни» как некоего «бытия», отличного от «небытия» не существует.
Но если называть (обзывать, величать, именовать) и «бытие», и «не-бытие» одним словом «жизнь», то такая «жизнь» есть.
Вся путаница – из-за слов (=названий, имён).
Мы называем одно и то же разными словами. Например, «добро» и «зло» (или «есть» и «нет») – это (всегда) одно и то же. Мы словами «добро» и «зло» (и другими словами) создаём (великую, все-мирную) путаницу - паутину ("World Wide Web"). И запутываемся в этой паутине наших слов (и не можем, да и не хотим? выпутаться).
«…
Какая ночь! Как будто на картине!
Ее в музей повесить в самый раз.
Я, как паук, запутан в паутине,
Мне нет пути назад из ваших глаз…»
Психология
Смерти не существует, так же как и жизни?
Увы... Она есть.
если для тела --то она есть как смена одежды ну а об духовности и душе--есть рай и ад..
Есть смерть телесной оболочки души.
Отринув тело душа ликует!
Земной путь обязательный период взросления души. Без этого идёт сбой в развитии души.
Отринув тело душа ликует!
Татьяна Кадукова
250319996+--likssfrfhh Посмотрите пожалуйста
..если продолжить логическую цепочку, то также не существует и тебя...
Смерть тела - нормальная ситуация. Но тело оболочка бессмертной души. Тело разлагается, а душа пребывает в Духовном Мире.... И если суждено, то душу ждёт воплощение в новое тело в Материальном Мире. Как там Бог в отношении Вас персонально решит. И что вы там заслужили в данной реинкарнации.
Молоток по пальцу расскажет всю правду-матку.
Есть вечная жизнь.
Существует только жизнь.
песня существует в душе или ее нет
Как это? Все существует, и жизнь и смерть.
Да, согласно одной из концепций, всё так.
эх... а я думал, что завязал с алкашкой...
ну, наливай что ли... будем разбираться
Может вообще ничего не существует? Как вы докажите своё существование?
А жизнь только слово, есть лишь Любовь и есть смерть. В. ЦОЙ!
это мы существуем, а она живёт припеваючи, интересно, а сколько ей за каждую тушку платят, паромщику платят
Так же, как и жизни?
Зауре Куттыгожина
Ээээээээ....
Жизнь без Бога есть духовная смерть и деградация
Пока я есть смерти нет-а когда она придет, меня уже не будет.
Моя смерть может огорчить кого угодно но не меня самого.
ага делай что хочешь
как и раньше то есть что хотела делать то и делаешь
все равно смерти ж нету, боятся значит нечего