Психология

Почему сейчас почти все жалуются на депрессию? В чем дело по-вашему?

вот вот уже в прихожей этот наш коллапсик
Елена Несен
Лучший ответ
Они и раньше жаловались)
Тоска по хорошей жизни...
Любовь Шефер
кто болеет - тот не жалуется и даже не понимает...
хотелок много
Анастасия ))
Отсутствие уверенности в завтрашнем-постоянная гонка за навязанным призрачным
Наталья Гисова
Жаловаться - заразная привычка
СМИ -
В основном причина дофоминовая яма, когда при долгом выделении дофамина на достижение определенной цели цель так и не достигается.
Алена Best
Раньше было больше физического труда, некогда было депрессии предаваться!
1) Переедание, 2) смотрение телевизора и медиа контента в интернете, 3) лень и апатия, вызванные неудачами в технологиях и "дружбе с народами".
Депрессия - это заболевание, которое подтверждается специалистом.
Многие путают депрессию с обычной хандрой ...
Причин такого состояния может быть очень много: проблемы со здоровьем, эмоциональные проблемы, пандемическая усталость, царящая в мире несправедливость ...)
Многое зависит от нашего настроя на те или иные события.
Мне очень помогает такая мысль из Библии: «Все дни несчастного печальны; а у кого сердце весело, у того всегда пир.»
Если вы всё видите в негативном свете, это будет вас угнетать и каждый следующий день будет казаться вам унылым и безрадостным. Но если вы сосредоточиваетесь на положительном, у вас будет радостное сердце. Выбор за вами.
Основные причины две. Первая, депрессия разрекламирована всеми возможными способами (в основном кино и телевидение), поэтому люди очень часто надумывают себе депрессию, хотя в реальности у них её нет. Вторая, очень сильное изменение социальной среды в сторону неестественного образа жизни (ценнностей).
Лариса Швайко
Она к нам не заходит деревня блин.