когда пахать, когда сеять.
а еще когда пора кормить динозавра борщем.
он же голодный может взбеситься и всех покусать, ты чоу!
Психология
Животные не знают, что такое время. А зачем это человеку?
для осознания..)
Бог Создавая всё продумал идеально до совершенства!
Животные не знают, что такое время."
не факт.
они умеют им пользоваться ))
не факт.
они умеют им пользоваться ))
Наталья Янгаева
ПризнАюсь вам, я не понимаю, что такое электричество, но умею им пользоваться.
А петух по часам кукарекает.))))
....знают. Просто часов у них нет. Время они чувствуют.
Иначе бы собака не приходила в одно и то же время встречать хозяина с электрички...
А люди слишком заняты мечтами и планами. Этот многоветвистый интеллект не дает им сосредоточиться, поэтому чаще всего они не слышат свой внутренний голос. Голос Природы.
Им приходится носить часы.
А в целом Время для того, чтобы вовремя проживать разные периоды жизни - ученичество, семейную жизнь, отход от мирских дел и подготовку к смерти тела, чтобы получить лучшее новое рождение.
Главное - не заиграться и не пропустить тот момент, когда пора начать подготовку к следующему рождению. Классически - с 50 лет. А лучше раньше.
Им приходится носить часы.
Как это не знают? А на чем зиждется расчёт расстояния у хищника до жертвы в засаде? И газели, например, когда видят льва, спокойно пасутся также только на определенном расстоянии
Наталья Янгаева
Думаете, они сидя в засаде проводят арифметические подсчёты в соответствии с формулами?)
Я тоже могу, не задумываясь о том, сколько уйдет на это времени, догнать и схватить кого-нибудь.
Животные знают, что такое время. Особенно мигрирующие, если бы не знали, то они бы погибли придя раньше времени или позже того времени, когда на месте миграции появится пища. Они очень четко чувствуют сезоны и рассчитывают время, которое им необходимо на преодоление пути к месту миграции и обратно. Не говоря уже о каких-то отрезках времени в которые созревает их пища и или приходит объект охоты, например тот же нерест рыбы в реках, приход сезона дождей и тд. и тп.
ЗЫ. На счет того что они не осознают сколько проживут тоже не правильно, многие животные специально уходят из стада чувствуя собственную смерть и погибают отдельно, н-р. у слонов даже есть своё кладбище куда они приходят умирать
...время... как и зависть чисто человеческое понятие... все остальные живут и живут себе... правда есть ещё люди, которые тоже вроде вне времени...
У животных есть понятие времени.
А человек планирует жизнь : когда на заработки. когда домой, детям в школу. Когда налоги платить, чей день рождения подоспел, срок исполнения договоров итд.
ЭТО ПЛАНИРОВАНИЕ ЖИЗНИ
Да ладно, не знают. У них точные биологические часы, погуглите.
Наталья Янгаева
И у человека в норме они точные. Я просыпаюсь в одно и то же время, но если я не знала бы, что этот момент времени является восьмью часами утра, то я просто проснулась бы и жила жизнь. Это просто импульсы в мозге, которые будят мой организм. Утро, день, вечер, ночь и так по кругу, раз за разом.
Скажите петуху: приходи на стрелку к пол одинадцатому утра, он придёт?
Вопрос про осознанное восприятие времени. Не думаю, что животные осознают, что по истечению какого то времени их не станет. Они просто живут и не думают об этом.
Гаухар Ондасын
Если бы вы жили в лесу, кормились охотой и рыбалкой, вам тоже не нужны часы.
Гаухар Ондасын
Тогда вам надо ходить на работу и в магазин, для этого нужно знать время.
интервалы времени придуманы человеком разумным для простоты коммуникации...
Животные не пашут)
Живут на иждивении у природы, у человека
Janara * Miledi* /ashirbaeva/
Привет)
Молодец!) Заблочили наконец этого придурка)))
У меня на работе кот пропал
Ну март, понятное дело
А человеку.. Чтобы осознать вечность
Чтобы планировать на насущный момент. Действовать
Живём же мы во времени. И никто его не отменял
Человек - Дитя во времени
) Был даже чей-то такой музыкальный альбом
Ну март, понятное дело
А человеку.. Чтобы осознать вечность
Человек - Дитя во времени
Для общего развития.
У меня звонок птичья треть кошка клубком ходит, считает что пришла весна, точно они не знают что такое время?