Психология

Почему женщинам дано сил меньше, чем мужчинам? Именно физических?)

Меньше грузоподъемных сил. И только. Это биология. Тело которое имеет функцию рожать, должно иметь гибкие мышцы, они не наращивают сильной массы. Таким мышцам не нужен большой скилет. Так же это закон выживания. Такое тело меньше ест. При вынашивании это особенно актуально, ибо надо кормить двоих. Т. е. ..мужчинам дана большая мускульная сила, потому что не дан дар рождения. Но женщины сильнее по Духу!
Зоя Репина,
Зоя Репина,
17 552
Лучший ответ
Это совсем не так.
Жанар Жубаева
Жанар Жубаева
92 598
Потому что их функции по жизни не требуют физических сил.
Женщине больше нужны моральные силы, терпение, физические силы нужны при родах, чего не надо мужчине.
Женщина должна быть женственная) И точка
если бы она была сильной во всех смыслах - послала бы она его на фиг и он бы ей был не нужен. а так они дополняют друг друга.)
OY
Olga Yakovleva
75 270
для Баланса
мы сильнее Морально
Игорь Иртеньев
5 апреля, 17:13 ·
Человек – вместилище страстей,
Низких ли высоких – суть не в этом,
Состоит из множества частей,
Даже с виду будучи одетым.
Части эти макро, а не микро,
Как могли подумать вы сперва –
Щиколотки, таз, желудок, икры,
Ногти, ноги, шея, голова
Неразрывно связаны друг с другом,
Что не всем пока пришло на ум,
И даются людям по заслугам,
А не как попало наобум.

https://www.facebook.com/irteniev/
ха. на это у меня всегда припасена история из жизни. прихожу раз с работы когда женат ещё был и при.. обомлел. вся ВСЯ мебель переставлена по другому. а это блин не только стулья.. и сидит она. хрупкая такая нежная.. ) слабая.. ))
M@ri@ ...
M@ri@ ...
85 707
Таков уж наш вид данный природой)) бык вот тоже сильнее коровы) куды же от природы то денешься))
Сауле Есжанова
Сауле Есжанова
26 305
Это хорошо, что слабее. А то бы всех мужиков поубивали на фиг ни за что)))
что бы мужчине было кому мамонтов ловить
Юлия Мешкова
Юлия Мешкова
14 281
Силу можно развить.
СC
Светлана Cv
11 778
а вот и нет уже сейчас почти половино именно в россии женщин столько же физичеси сильных как и мужчин -в 80-х было 20% щейчас 46%- при матриархате все были сильней мужчин но лучшее конечно пополам и там и там 50+50
ДЫК НИЖЕ В ИЕРАРХИИ.

Похожие вопросы