Психология
Что заставляет человека думать, что все вопросы адресуются ему лично, несмотря на то, что этого человека не замечаешь?
Проявление невроза и наличие личных проблем.
Болезненное самовнушение.
так именно всё и примеряем по себе.. и не только вопросы
Reactive Mind....
я этим не страдаю, мне ваще кажется что меня тут не замечают..))
Это одно из психических расстройств.
комплекс неполноценности
Видимо у него повышенное самомнение.
Это... естественное...
ПОВЕДЕНИЕ...
Ибо каждый человек.
"ЭГОЦЕНТРИЧЕН"...
Ему кажется... Все смотрят на него.
Все "ураганы в лицо"....
ПОВЕДЕНИЕ...
Ибо каждый человек.
"ЭГОЦЕНТРИЧЕН"...
Ему кажется... Все смотрят на него.
Все "ураганы в лицо"....
Раздутое эго. Пуп земли этакий. Вот и принимает всё на себя.
Это нормально, такая маска
Полюсик Гуренкова
Что это за маска ?
наверное этому человеку нравится именно так думать
Это паранойя
а нужно как-то персонифицировать вопросы... о_0
БРЕД ВЕЛИЧИЯ
Бред величия характеризуется значительной переоценкой больным своего статуса в обществе, своих психических и физических возможностей. В большинстве случаев больные с бредом величия спокойны и доброжелательны, терпимы к внешним неудобствам и не склонны к агрессии, хотя в некоторых случаях могут быть нетерпеливы или даже злобны при неудачных попытках заставить слушать или следовать за собой окружающих людей.
Частные случаи бреда величия:
богатства — убежденность в обладании огромным состоянием, сокровищами;
высокого происхождения — убежденность в происхождении от лиц, занимающих высокое положение в обществе (принадлежность к царским династиям, потомкам известных политических лидеров, артистов);
особых способностей — убежденность в обладании выдающимися способностями (способностью предсказывать будущее, излечивать неизлечимые болезни, решать сложнейшие задачи и т. д.);
любовного очарования (любовный, эротический) — убежденность в сильной любви к больному какого-то человека, часто известного, с которым они лично не знакомы. В его поведении видят некие знаки, будто бы подтверждающие правильность этих предположений (в случае известных людей видят намеки в их выступлениях по телевизору, иногда при этом считают, что они обращаются напрямую к больному или говорят о нем). Часто больные настойчиво ищут встречи с любимым, преследуют его;
изобретательства — убежденность в совершении грандиозного по значению изобретения или открытия;
реформаторства — убежденность в обладании идеей коренного переустройства жизни страны или всего мира — политического, экономического, религиозного
Частные случаи бреда величия:
потому что ОТВЕЧАЕТ ОН ЛИЧНО ПРО СЕБЯ И ИЗ СВОЕГО ОПЫТА
и вопросы прокручивает именно про себя
не про образы же какие-то придуманные ему говорить
он все из своей жизни берет
и вопросы прокручивает именно про себя
он все из своей жизни берет
Тоже хочу знать))
Это проявление эгоцентризма.
Наверно чел очень сильно заземлен на себе.
это называется инфантильный невроз
Иногда вопросы задаются себе
Я не думаю, что кто-то так думает, что все вопросы относятся к нему! Но подумать, что чей-то вопрос относится к нему человек может, если этот вопрос затрагивает какие-то его психологические проблемы.
не думаю, что такие люди существуют
если речь идет об этом сайте, то мнение может высказать любой, не оскорбляя других
Судят по себе, все и всегда. А это страхи..
ну так ты читаешь ...
считай что тебе и задают...
Личная заинтересованность
еще глупее думать, что тобой оформленный вопрос, является Твоим вопросом.
Хотя тут бегают двуногие с криками - УЙДИ ИЗ МОЕГО ВОПРОСА!! ГРИБНИК!!
Вот, каждый, думает о себе. Думает, как о нем думают. А на самом деле, о нем подумали минуту, поболтали и забыли. Потому, ЧТО КАЖДОМУ думать о себе И СВОИХ ДУМАТЬ нужно, а другие не ВАЖНЫ. ВОТ И ДУМАЙТЕ))))
почему человек уверен, что отвечают лично ему? это что такая навязчивая идея или от неуверенности в себе
Полюсик Гуренкова
не пью я и не курю
самовнушение
Такие привыкли или думают, что их постоянно кто-то хочет обидеть, даже если на них в принципе не обращают внимание
Ничего его не заставляет, у нас вопросы общие, все, обще человеческие, дубина, сталеросовая вот и все неврозы
Есть ещё такие люди, их не замечаешь, намеренно игнорируешь но они преследуют.
Вот зачем ты мне опять пишешь?
Что заставляет человека думать, что кто-то принимает на свой счёт его вопросы..?))))
Откуда такая мания?))))
P.S. А вообще это эффект прожектора) Почитай)))
Откуда такая мания?))))
Возможно из за того что он не замечает с кем ты разговариваешь.
Принцип речеобразования, если кто то что то выдыхает и это что то имеет знак, тон, вопроса то теоритически это так или иначе то что ты вдыхаешь, а значит может относится к тебе. иначе говоря воздух. он один на всех))
...