Психология

Как вы думаете почему дураки уверены что они умные и что их заставляет так думать? Вопрос серьезный и хотелось бы...

... услышать их ответы.
Восприятие окружающего мира для большинства людей происходит исключительно сквозь призму собственного сознания.
Поэтому человек, независимо от уровня интеллекта и развития, всегда оценивает окружающую обстановку, примеривая собственные мерки, та, которые, разумеется, привычнее и удобнее ему самому.
По сути своей, лишь очень небольшое число людей способны к независимому, объективному мнению, и то - не во всех вопросах.
И в этом плане - сложно осуждать тех, кого общество привыкло называть дураками, остальные - ничем не лучше...
Леночка ***
Лучший ответ
Отвечу, всё-равно для мужчин все женщины... ну, Вы понимаете )) Они просто не сравнивают)))
Чтобы считать себя умным, надо быть дураком!)
Некоторые дураки, которые еще не совсем дураки, понимают, что они не совсем умные! Только те, кто совсем КУ-КУ, могут вообразить в своих фантазиях что угодно!
Так само.
Дарья Акулова
Потому что умнее нас никого нет...
Елена Штей
Проблема в том, что не существует официального диагноза "дурак". Если человек называет другого человека дураком, то кто он сам? А если считает, что кругом одни дураки? А еще он разбирается, как думают дураки... и вообще он столько знает о дураках...
Все очень просто. Чувство собственной важности. Своя рубашка ближе к телу. И психбольной и профессор не признают что они дураки. А если нет разницы... То значит либо все дураки, либо все умные.
Потому что им никто не сказал, что они глупые.
А мне сказали. И теперь я знаю...