Психология

Почему человеку так комфортно в воде?

Все виды и формы наземной жизни вышли на сушу из воды на средних стадиях эволюции. Наземная жизнь -- это приспособление к экстремальным, суровым, дискомфортным условиям... И не случайно у млекопитающих, вернувшихся в морскую среду очень быстро, по эволюционным меркам, редуцировалось большинство их наземных приобретений. А возвращающиеся в водную среду, разные там бобры и выдры не хотят отказаться от такой репатриации. Жизнь в воде комфортнее, хотя и намного опаснее. Там ныне царят крупные хищники и крайне ядовитые твари.
Ирина Ганкевич
Лучший ответ
Когда-то он вышел из воды.
Veronica Zhguleva
В открытой воде комфортно любящим плавать.
В домашних источниках - аккуратистам...
Вода - это жизнь! жить xочется многим!)
Ольгаейейе Ворожейкина всем;) но не все это понимают сразу...
Вода расслабляет.
Irina Sokolova
Теряется вытесненный вес. Отсюда легкость
Перемещения . как в полете. во все стороны.
Вода снимает напряжение и статическое электричество
По весне одна из ностальгий - это с маской уйти между камней в тишину и, разглядывая солнечные кружки на камнях, пугливых крабов, тихо перебирать ластами.
В НЕПРИВЫЧНОЙ ТИШИНЕ
Диана Азимовна
Каждому хочется хотя бы временно стать красавцем ИХТИАНДРОМ ВЛАДИМИРОМ КОРЕНЕВЫМ
Ledi Степанова
Потому что человек по знаку зодиака Рак...
Tanushka Vladimirovna
Релакс своего рода.. снимает напряжение..
Мне не очень то и комфортно в воде.
Не всем)
Я плавать не умею))
когда-то был всемирный потоп и человеки приспосабливались к водной стихии, чтобы выжить - например как в настоящее время цыгане баджао.... ведь даже человекообразные обезьяны и хвостатые обезьянки не боятся воды, они боятся хищников, скрывающихся в воде... все мы дети воды, и неважно насколько ушли от неё далеко... жизнь зародилась в воде... вода нас согревает, поит, кормит, успокаивает (качая в колыбели)...