Психология

Зачем Детей пугают Кошмарами???)

Мила Смит
для тренировки
Зульфия Супанова
Лучший ответ
По собственной глупости, конечно.
Считаю, что это дебилизм.
Сказки читать лень)
недалёкие так поступают
*** I'm The Best ***
Для контроля там где проконтролировать самому невозможно.
Alua Jansakova
)) способы управления поведением)
Доброе)
Что бы слушались.
это способ изменить восприятие мира человеком, сделать его покорным обстоятельствам
Galina Kokoeva
Что бы корону не покупали идиоты.))))))))))))
Мила Смит тебя это задевает так, что упустил вопрос?)))
Чтобы слушались.
Зухра Идылова
Это...
КРИТИЧЕСКАЯ ОШИБКА ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ.
"Шоковое" воспитание.
Закладывает основу для возникновения психических заболеваний.
Юлия Юнкина
так родителям самим менее страшно, часть страха они передают детям-это традиция всех не здоровых предков.
Иногда предки так заигрываются со страхом, что передают его на поколения вперёд, как в случае с войной.
"Хотят ли русские войны?"
Действительно, есть такое дело.... Сначала бабайки, затем чужие дядьки.... Знакомство с жизнью, что есть опасность.... или как....
Инна Волкова
"Баю-баюшки-баю, не ложися на краю, придет серенький волчок, он ухватит за бочок")
Елена Ковалева
Дети должны знать, что зло есть и есть добро.
Сами дэбилы и дети такие же вырастут....
Лена Ионовна
Мила Смит а вдруг иначе))
Чтобы заткнулись и угомонились
Пугать смертью - хороший способ затыкания.

-Тебя сожрет бабайка
-Отдам тебя злому дядьке
- Оставлю тебя/ я ухожу, а ты оставайся

Как всегда, тупые родители хотят мгновенного короткого результата, при этом не думая а долговременных последствиях: страха быть брошенным, недоверие к людям, ночные кошмары и тд
Такая манипуляция запугивания, не только кошмарами но и врачами и уколами, например
кто родители
Олеся Лалаева
Чтобы не шумели..
Яна Корж
Это манипуляция через страх
Мария Блищ
что б дети понимали что в жизни могут случатся ужасы
Ирина Бисенова
шоб не хулюганили!
Влада Міллер
Потому, что балбесы, вот и пугают!
чтоб спали...
для того же для чего и взрослых страшным судом и пр вкусностями
Телепні?)
Кош на индоарийском чёрный а мар смерть. Слово само за себя говорит.
Что бы слушались
Irene Zhosul
Разве
Elvira ****
Запугивают своих детей люди недалёкие, но склонные подчинять и контролировать, вместо противоположной цели: развивать и гармонизировать.
Потому что это самый простой способ воздействовать на ребёнка и манипулировать им, когда надо.. по другому решать вопросы не умеют)
Не знаю