Психология
Зачем Детей пугают Кошмарами???)

для тренировки
По собственной глупости, конечно.
Считаю, что это дебилизм.
Сказки читать лень)
недалёкие так поступают
Для контроля там где проконтролировать самому невозможно.
)) способы управления поведением)
Доброе)
Что бы слушались.
это способ изменить восприятие мира человеком, сделать его покорным обстоятельствам
Что бы корону не покупали идиоты.))))))))))))
Мила Смит
тебя это задевает так, что упустил вопрос?)))
Чтобы слушались.
Это...
КРИТИЧЕСКАЯ ОШИБКА ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ.
"Шоковое" воспитание.
Закладывает основу для возникновения психических заболеваний.
КРИТИЧЕСКАЯ ОШИБКА ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ.
"Шоковое" воспитание.
так родителям самим менее страшно, часть страха они передают детям-это традиция всех не здоровых предков.
Иногда предки так заигрываются со страхом, что передают его на поколения вперёд, как в случае с войной.
"Хотят ли русские войны?"
Действительно, есть такое дело.... Сначала бабайки, затем чужие дядьки.... Знакомство с жизнью, что есть опасность.... или как....
"Баю-баюшки-баю, не ложися на краю, придет серенький волчок, он ухватит за бочок")
Дети должны знать, что зло есть и есть добро.
Сами дэбилы и дети такие же вырастут....
Мила Смит
а вдруг иначе))
Чтобы заткнулись и угомонились
Пугать смертью - хороший способ затыкания.
-Тебя сожрет бабайка
-Отдам тебя злому дядьке
- Оставлю тебя/ я ухожу, а ты оставайся
Как всегда, тупые родители хотят мгновенного короткого результата, при этом не думая а долговременных последствиях: страха быть брошенным, недоверие к людям, ночные кошмары и тд
-Тебя сожрет бабайка
-Отдам тебя злому дядьке
- Оставлю тебя/ я ухожу, а ты оставайся
Такая манипуляция запугивания, не только кошмарами но и врачами и уколами, например
кто родители
Чтобы не шумели..
Это манипуляция через страх
что б дети понимали что в жизни могут случатся ужасы
шоб не хулюганили!
Потому, что балбесы, вот и пугают!
чтоб спали...
для того же для чего и взрослых страшным судом и пр вкусностями
Телепні?)
Кош на индоарийском чёрный а мар смерть. Слово само за себя говорит.
Что бы слушались
Разве
Запугивают своих детей люди недалёкие, но склонные подчинять и контролировать, вместо противоположной цели: развивать и гармонизировать.
Потому что это самый простой способ воздействовать на ребёнка и манипулировать им, когда надо.. по другому решать вопросы не умеют)
Не знаю