Психология
То что мужчина добытчик это заложено природой или социумом?
природой
Природой. А социум как раз пытается "бороться" с законами природы - за что и расплачивается всевозможными уродствами, как физическими, так и моральными.
Мужской сущностью...
школой семьи
Мужчина-добытчик, женщина-хранительница очага... каждому свое
природой добыча пищи, а не денег, деньги чисто изобретение людей.
Нас из-за женщин выгнали из Рая. И будешь в поте лица добывать свой хлеб.
Природой
Среди женщин меньше умных, сильных, ловких и храбрых. Но те что есть действительно прекрасны. И добытчики из них тоже прекрасные.
Лев охотится на крупных животных а быстрых и мелких ловят львицы.
Заяц ни хрена не добытчик какого бы пола он не был.
И я что-то не видел чтобы львы скрещивались с зайцами.
Природой-более крепким телосложением, ну-и тем, что раньше не было регулирования семьи-наш брат рожал и рожал, охотиться некогда -было)
"добытчиком" его назначили бабы
с добычей пищи бабы и сами прекрасно справляются
иначе бы дохли, как мухи
Природой. По природе женщина вечно должна быть или беременной или с младенцем, значит защитник и добытчик это мужчина. А так вместе, мужчина и женщина составляют вполне гармоничное выживающее существо. Социум внес коррективы, женщина уже на вечно с младенцем или беременная и в настоящем времени смогла стать и добытчиком тоже.
.+это заложено чувством голода, а остальное от лукавого!.
Габитусом. Поместите человека смолоду в среду, отличную от патриархальной — у него и не будет всего этого мусора в голове и поведении.
Природой. Женщина рожает и кормит. У мужчины из делов остаётся добывать.