Психология

Мне всё ещё нужна психологическая помощь. Помогите разобраться в себе.

Примерно год назад я уже пытался обратится с этим вопросом в "Ответы". Одни поддержали, другие - советуют к психологу обратиться. Все стало только хуже.

Я вдруг понял, что я не могу "познать себя". На пороге к моему 18-ти летию я добился ровным счётом ничего. Все вокруг меня созревают, активно познают мир, чего-то добиваются и радуются происходящему, а я - нет. Я всю свою жалкую жизнь я плыву по огромному течению реки, название которой "жизнь" и скоро, кажется, течение прервётся водопадом моих чувств и я наложу на себя руки. Чувства, кстати, я уже года 2 ощущаю хуже, мне не приносит больше удовольствия видеоигры, прогулки с друзьями, отсутствует радость за достижения семьи. Не могу дать себе мотивацию сделать хоть что-нибудь продуктивное, я превратился в ленивое что-то, которое всё бесит.

Прошу, объясните, что мной не так? А может, мир вдруг так обезумел, что стало так сложно жить?
А можно узнать что или кто тебя так подавляет? Может быть ты хотел куда-то поступить кем-то стать, а родичи хмыкнули носом "ну вот ещё , это не занятие для нормального человека". Или же ты просто запутался и балушешся алкоголем, который не слабо так волю подавляет. Влюбится тебе надо или найти цель свою в жизни. Например стань волонтёрам для покалечных бездомных животных. Знаешь сколько их? А на всех рук не хватит. Ну всех конечно не спасёшь, но одного, двоих точно сможешь. Или расчехли сегвей или мотоцикл и уедь куда нибудь по дальше от того, что тебя так удручает, хотя бы на 3 часа. Ты сам в глубине души знаешь от чего тебе хреново. Так надо эту хрень из души вырвать с корнем чтобы жить дальше на зло всем для себя любимого.
Матрена --Лев--
Лучший ответ
Какая цель? Какую работу проделал с психологом? Какие материалы изучал? Как занимаешься своим здоровьем?
Виктория Nv
Елена Кореневская Цель? Если вы имеете в виду, чего я хочу добиться, написав этот вопрос, так это - поддержку и совет.

К психологу не ходил, мне почему-то кажется, что в случае чего мне могут просто выписать психиатрическое лечение и некоторые пути развития моей карьеры и отношений будут для меня закрыты.

Материалы не изучал, я просто не знаю, что ещё мне может помочь, а следовательно, просто не знаю с чего начать.

За здоровьем не слежу. Пью редко и не курю, спортом не занимаюсь
Это вообще ни разу не проблема. Просто первый порог, который каждый должен перешагнуть в своем развитии. И не последний. Вырос человек - смотрит иначе. Надо привыкнуть.
Мир вокруг нас, к сожалению, стал другим. Все это, конечно, не добавляет радости.
Но всё же, жизнь многих людей изменилась к лучшему, когда они стали приобретать знания о нашем Создателе.
Только Он может дать нам ответы на жизненно важные вопросы, благодаря этому мы перестанем ощущать внутреннюю пустоту.
И только Он может дать нам мудрые советы, которые помогут избежать многих проблем в жизни, а некоторые даже решить".
"Потому что Бог даёт мудрость, из его уст — знание и проницательность." (Притчи Соломона 2гл, 6стих.)
К психиатру вам пора, психолог тут не поможет, лишь сделает только хуже.
L O L
Бля отвечаю ты меня описал
Sirarpi Badalyan