Ему совершенно нечего скрывать о себе.
Он не преступник, не наркоман, не насильник, не гей, не фетишист, не алкоголик, никого не убил и не побил, никому ничего не сделал плохого, очень хорошо зарабатывает, никому ничего не должен, полностью адекватен.
И, тем не менее, он избегает разговаривать о себе. Что ему мешает?
Психология
Почему человек не любит говорить о себе, искренне о себе рассказывать, отвечать на вопросы о себе?
Если взять этот проект, сеть: я много лет искренне о себе рассказывала, имплицитно, разделяя с пользователями, в контексте того или иного вопроса, позитив из своего реала, постила под вопросами своими и ответами там фоточки цветов, пейзажей природы, либо другие композиции, фото сезонного отдыха семьи на яхте (в стране проживания это норма у большинства), и т. д. Результат: много лет на мой ник идет контр-атака не скромного большинства пользователей обоих полов, с ключевыми триггерами, и мантрой, что "такие люди тут не сидят" и "я все вру, фотки не мои, украла из интернета, бездетная-брошенная-нищая старушка алкоголичка, собирающая бутылки" либо "наци, черносотенка, малолетка, школьница... мужик, гермафродит"- народ на Руси щедрый в проецировании и сублимациях- без особого изменения, новых вариаций, все это годами приперчивается "группен-моббингом",через публикации чужих вопросов на балкон с ключевыми триггерами, на который идет разрыв ануса у вышеперечисленных неравнодушных юзеров на чью -то жизнь и на чей -то ник. Я продолжаю рассказывать, по надобности, если это требуется автором, о себе в контексте того или иного вопроса, наблюдая реактивную психику неравнодушных)
Он так воспитан, я так думаю.
есть что скрывать
Человек понимает, информация в условиях конкурентного мира может сыграть и против болтуна.
значит есть что скрывать. может и подспудно.
Потому что раньше было такое, что эти рассказы ничем хорошим не заканчивались. Например, эта информация использовалась против него, или обесценивалось то что для него было важным. Или еще что-то в таком духе. После чего выработался механизм, что если рассказываю о себе — получаю негатив, если не рассказываю, то все ок. Поэтому он избегает этих разговоров
https://ok.ru/video/31066034605 какое мне дело до вех до вас, а вам до меня....
"Мешает" хорошее воспитание.
Много о себе говорить - дурной тон.
Или желание навязать то или иное мнение о себе.
К тому же, не всегда, правдивое.
Состоявшимся людям это не нужно.
Много о себе говорить - дурной тон.
К тому же, не всегда, правдивое.
Состоявшимся людям это не нужно.