Психология
Люди, которые говорят, что у них не было детства... как вы думаете, о чём они?? У вас было детство?
Было, но оно закончилось...
Не дай Вам Бог знать о чём они.
Не было чувства безопасности и принятия его, а без этого страшно, тем более ребенку.
Было детство, нормальное. Не было, скорее всего, в очень неблагополучных семьях, например, родители пили, били или детям пришлось работать начать еще задолго до 18-ти лет, игрушек не покупали и вообще наплевали на детей...
Все таки у ребенка должно быть детство, пусть хоть чуточку будет волшебная беззаботная пора перед трудной жизнью)
думаю, об обязанностях, взваленных на них родителями
в таком раскладе-нет)
НЕ наигрались
не было. всегда были взрослые интересы чтение взрослых книг общение со взрослыми. детских интересов и желаний почти никогда и не было. просто ждала когда можно будет жить взрослой жизнью.
Я мало таких видела. Один был вынужден растить сестру с рождения, другого гоняли по занятиям, не давали просто погулять.
Наверное, Они плакали в детстве и ждали Маму и Папу.
Может быть им мало внимания в детстве уделяли Мамы и Папы.
А Кого-то из Детей спасли во время абортов, когда Женщины были в отключке под анестезией, то спасли Жизнь Их Родных Детей и увезли выращивать в Монастыри, и Военные Организации, в Преступные Организации.
Вот надо создать условия жизни для рождения Счастливых Малышей с Раем в Душах в Счастливые и Благополучные Семьи с Любящей Мамой и с Любящим Папой, которые живут в Рае для Всех без исключения.
А Кто вместо Людей за Людей будет трудиться, учиться смело и отважно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога,
вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления Их Мозгами,
не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Системы,
организовать и создать Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей,
а будет возможность устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения,
чтобы хватало честнозаработанных денежек на благополучную жизнь Всем без исключения, чтобы каждый Человек смог на честнозаработанные денежки купить квартиру или дом,
чтобы каждый Человек смог раскрыть свои лучшие Духовные качества Человека Разумного в мирных, честных, законных, полезных делах по чести и совести по Заповедям без рабства,
чтобы каждый Человек смог создать Свою Семью по взаимной любви за достойные качества Человека Разумного и жить счастливо и благополучно с Раем в Душах в Уважении и в Душевной Любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной,
быть Достойными Примерами для Малышей, для Детей, для Взрослых, для Всего Человечества, для Всех Жителей Вселенной на этом участке Вселенной?
Кто же знает, что у них в головах....
У меня збс детсво было)))
Елена Олейникова
А именно?)
До 7 лет было детство. Потом у меня никогда уже не было такого ощущения счастья и свободы.
Затем пошёл в школу.
Частично детство сохранилось. У меня были друзья, занимался в различных кружках.
Но сама школа оставила очень неприятное впечатление.
Ненавидел литературу.
Физику и биологию не любил из-за учителей. Русский язык и алгебру из-за самой структуры этих наук.
Будь моя воля убрал бы литературу из программы как самый конъектурный и догматический предмет в любые времена.
Затем пошёл в школу.
Ненавидел литературу.
было чудесное детство
у страдальцев вся жизнь мучение... (
Возможно, кто в детстве пережили сильный стресс. Согласно исследованиям, их мозг раньше взрослеет.
Евгения Ткачева
Добрый вечер Вам!) Как раз об этом написала в своем ответе.
у всех было детство
О времени, которое должно было быть безмятежным и счастливым, а было наполнено недетскими ударами судьбы и болью... Детства не было, по этой причине я навсегда останусь маленькой в душе, несозревшей. У меня не было никакой необходимой почвы, чтобы вырасти и сформироваться... Сейчас это всё уже бесполезно. Можно кое-что подкорректировать, но ядро уже не изменить.
наверное с 6 лет у станка
У детей СССР у все было детство.
Добрый вечер! Несколько лет назад меня очень тронула вот эта запись https://youtu.be/M4qc4hEAAmI
Песня мальчика Уудама из Внутренней Монголии. Я чувствую, как он её спел...
В общем, что я хотела сказать... В свои года, я считаю, он уже взрослый.
Было ли у него детство, если рано ушли родители?
Наверное, детство - это некоторая поломанность... нереализованность. Такое не про всех можно сказать и многое зависит от самого восприятия ребенка.
Юля Тюменцева
Да, у меня схожее восприятие)