Психология
Что бы вы пофантазировали, если б тема была - любовь)??? Что?
я робинзон, а ты пятница, и никаких магазинов и советчиков ))
Отфантазировала!
ох уж мне эти сочинения на вольную тему!)))
нате вам вербочку!)))

Alexandra .....
Взаимно)

"А не спеть ли нам песню.. Аааа любви")))
Все много раз сказано до нас.
))
Я не то, чтобы очень люблю одной,
Хоть все чаще теперь остаюсь одна.
Просто мне не без разницы кто со мной.
Просто разница стала ясней видна.
⠀
Я не то, чтобы всех убрала с пути,
Хоть все чаще никто не стоит на нем.
Просто я позволяю себе уйти
Отовсюду. Гори оно все огнём.
⠀
Я не то, чтобы худшая из актрис.
Я могла бы вживаться в любую роль.
Просто я позволяю себе каприз —
Не искать ни подход ко всем, ни пароль.
⠀
Я не спорю, гордыня — тяжелый грех.
Но обычную гордость внутри храня,
Я учусь обходится теперь без тех,
Кто прекрасно обходится без меня.
⠀
Златенция Золотова
))
Я не то, чтобы очень люблю одной,
Хоть все чаще теперь остаюсь одна.
Просто мне не без разницы кто со мной.
Просто разница стала ясней видна.
⠀
Я не то, чтобы всех убрала с пути,
Хоть все чаще никто не стоит на нем.
Просто я позволяю себе уйти
Отовсюду. Гори оно все огнём.
⠀
Я не то, чтобы худшая из актрис.
Я могла бы вживаться в любую роль.
Просто я позволяю себе каприз —
Не искать ни подход ко всем, ни пароль.
⠀
Я не спорю, гордыня — тяжелый грех.
Но обычную гордость внутри храня,
Я учусь обходится теперь без тех,
Кто прекрасно обходится без меня.
⠀
Златенция Золотова
ну вот еще что никаких фантазий на эту тему все чисто конкретно
столько всего написано... куда уж нам
Тогда бы моя ЛЮБОВЬ каждый день меняла бы своё СОДЕРЖАНИЕ
Самый важный для нас всех вопрос жизни так остался без ответа.
Что такое Любовь...
Все люди знают, что она есть, где-то там, и здесь тоже. Как это, становится яснее после того, как поразмыслишь. Любовь бывает разная.
Она предстает перед нами в разных образах и ликах. если постараться её описать, то первое, что приходит на ум, это Любовь телесная. Ну, ведь каждый, кто живет здесь, имеет тело. Телесное нам всем более-менее понятно, хоть не для всех отчётливо. Видишь перед собой некое тело, и в уме появляются мысли об отношении к нему: приять как приятное или обратить внимание на какое-либо другое тело. Плоть. Значит, так появляется плотская любовь. Стремление войти с ней в контакт своим телом (так называемое либидо) и получить особые ощущения. Латины прозвали это сексом (шестёркой).
Если возникает интерес получить сверхощущения, то надо понять, какие именно. То есть заметить, что в этом теле есть душа. А значит, что можно войти в отношения с ней. И это непросто, надо проявить свою приязнь так, чтобы она стала приятна и другому телу. Что многих останавливает, и тогда появляются извращённые мысли и вожделение: это же кукла, она для утехи.
Несознательность диктует варианты утех. И таков образ любви - дури. Как ни отрицай, а такое встречается слишком часто.
Но ведь нам нужно всегда что-то ещё кроме плотского контакта. А это надо искать и в себе, и в другом теле, ведь и там живет душа. И каждый ищет таких особых отношений, какие устраивают обоих. Это уже ценнее и требует каких-то особых усилий, а влечение к взаимности может испариться, ведь ложное эго (эгоизм) есть у обоих тел. Тогда говорят: кончилась и иссякла любовь. Она же плотская, и влечение было таким же. Такова любовь без радости. Новизна и притягательность ощущений притупилась и затем исчезла. Даже воспоминаний не остается.
Лишь некоторым счастливчикам удаётся сохранить свои чувства приязни к избраннику на всю жизнь, и тогда не важно, как он стал выглядеть.
Это считается верной любовью. И как говорится, каждому хотелось бы соотвестовать.
Это все явленные нам образы Любви.
Но если на том не останавливаться, а пойти дальше, вдруг откроется что-то новое..
Для начала осмотреться.. И вдруг появляется мысль о друге, друзьях. А он для меня что, тоже любимый? Кто-то нет, а кто-то да. И значит, есть ещё дружелюбие. Не думалось раньше, что это тоже любовь, но это так. Часто ведь сталкиваемся с тем, что обстоятельства нас ставят перед выбором: что же для нас важнее, и как сохранить и ту, и других (друзей). И оказывется, не всё предоставлено решать нам. И кто-то уходит в свою жизнь, отдаляясь, остается лишь воспоминание о былом. Лишь жизнь в общине может сохранить родню и друзей, дорогих людей... А много ли такого есть?
Значит, открылось нам нечто новое, образ общей любви без притворства и использования других. Любовь честная, ведь почести воздаются всем и каждому, при каждой желанной и случайной встрече.. Ведь люд весь честной, именно так. Притяжение существует постоянно.
Кроме того, нам также известно, что существует любовь общечеловеческая. Есть она, хоть и противников у неё хватает. Потому и пока недостижима. Она понимается как дружелюбие и притяжение ко всем. Хотя каждый хотел бы приблизить её приход, только вот как этого достичь...
Здесь же мы встречаем лишь заманчивые предложения с разных сторон, от разных источников обмана!
Что такое Любовь...
Это все явленные нам образы Любви.
Я лучше помолчу. :)))
ответить сложно..))