Психология
Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и. Никто не рождается плохим или хорошим? Вы уверены в этом?
))
Всё от природы, жизнь и воспитание просто рихтуют и дают варианты, как с врожденными качествами можно жить. Другой вопрос, что я не верю в однозначность терминов «хорошо» и «плохо».
Это так. Жизнь, воспитание делает злым или добрым.
каков род таков и плод..
Не уверена, всё зависит от того, что в нём заложено от рождения.
Нет, рождаются, все зависит от генов.
Сказать, что ребенок рождается сразу с плохими наклонностями или с хорошими, это как если сказать, что у ребенка сразу сформированы все привычки. Но мы-то знаем, что ребенок всему учится, начиная от фокусирования зрения и заканчивая привычкой к акценту в родном языке. комплекс, к примеру, от того, что человек низенького роста или наоборот от высокого роста возникает не сразу, а в процессе того, что человек познает себя через других людей и их отношение к нему.
Абсолютно!
Уверена, что все рождаются плохими, и лишь некоторые исправляются)
Плохим или хорошим не рождаются. Эти качества приобретаются при жизни в социуме. Но часто рождаются с задатками, которые в типичных условиях неизбежно приводят к совершению злых поступков.
конечно есть генетическая предрасположенность. с этим невозможно спорить.
дети копируют своих родителей...))))
Рождается чистый лист, на котором можно написать что угодно.
Даже взрослых людей не верно делить на плохих и хороших (Достоевский был хорошим или плохим?) Плохие и хорошие люди бывают только в индийских фильмах и мексиканских сериалах.. А уж маленьких детей так делить и подавно не верно. Ребёнок который не делится ни с кем игрушками, он плохой?
в человеке есть генетический код, генетическая память. Самое интересное, у нас сварщик мордвин сказал, что сын переписывается с писателями и сам пишет повести, романы, драмы. После оказалось, что сын родился от еврея, хотя сам сварщик всю жизнь верил в собственное отцовство. Ну не может сын сварщика стать писателем.
Рождаются с предрасположенностью к тому или иному
А как дальше дело пойдёт зависит уже от воспитания и среды)