Психология

Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и. По каким критериям вы разделяете людей на хороших и плохих?

Хороших людей вообще не бывает. Как и плохих. Просто каждый всеми силами преследует свои цели и свои интересы. И если его интересы и поступки совпадают с твоими — он хороший. А если нет — то плохой.
Tatjana Kovgan
Я разделяю на своих и чужих, близких мне и интересных, соответственно далеких и чуждых.
Лиз@чка Дружим???
Лучший ответ
Никогда не пользовался такими критериями, ибо они очень субъективны...
Если люди, комплементарные мне и есть те, с которыми я никогда не смогу найти общий язык...
Вот и все деление...
Инна Маскаева
На приятных и неприятных.
Простой пример. Здоровый мужик. Считает себя самым умным, а перед начальством лебезит так что у него даже голос становится писклявым, от него просто блевать хочется.
Анна Дагаева
мне кажется это несколько упрощенный подход, чаще действует субъективный метод нравится или нет, потом узнав поближе отношение может либо измениться либо укрепиться..
Нана Мушат
Самый четкий критерий, проверенный реально на практике. Плохие те, кто не любит собак и лошадей.
Чек Пайка
По их поступкам.
Ольга Клепцова
пусть будет по выражению лица - я уже нахожусь в том возрасте, когда по внешности человека можно сделать выводы о нём
Есть нравственные и безнравственные.
мои - не мои
есть люди, а есть нелюди.
Елена Решина
для меня не существует хороших людей.
Как говорит мой друг, "Не даёт - значит дура". А если серьезно, хороший - тот, кто пытается быть хорошим, соблюдает заповеди и т. д.
Эля Газель
Нет, это не так! Смотри в фундамент проблемы!... Сорная трава существует!
Просто подойди к зеркалу и спроси, а чем ты сегодня занимался весь день?)
Небось умственно самоудовлетворялся незаслуженно причисляя себя к различным специалистам и/или людским группам, сообществам?) Да?)
Чужую скорее всего глупость бездумно ретранслировал?)))
И, контрольный вопрос! К другим людям с этой фигнёй приставал, ммм?)))